Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Челнинским школьникам могут запретить приносить мобильники на уроки

Перед началом занятий гаджеты предложат оставлять в специальных ячейках

В школах Набережных Челнов могут ввести ограничение на использование учениками мобильных телефонов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов. В пример он привел гимназию №26, где ученики сдают телефоны перед началом уроков. 

 

«В гимназии № 26, когда ученики заходят на занятия, они оставляют свои телефоны в специальных ячейках. Такое решение было принято по согласованию с родительским комитетом. Каждый ученик оставляет сотовый, а при выходе забирает его, так телефон не мешает ему, не отвлекает от уроков. Такую практику мы будем использовать и в других школах. Естественно, по согласованию с родительскими комитетами», - сказал Харисов.

 

Возможно, такие меры снизят количество конфликтов в школе, потому что порой ученики специально провоцируют учителей и снимают их на камеры телефонов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (25)
  • 17 января 2019 - 11:46
    Наталья
    Конечно, телефон мешает ребенку в школе. Но с их запретом вообще родители не будут знать, что творится. в школе. Может, надо учителям платить побольше, чтобы у них не было потребности набирать побольше часов, чтобы как-то прожить достойно? А потом видим, что действительно на фоне переработок происходит обыкновенная усталость, нервное напряжение, в общем то, что сейчас принято называть выгоранием. Винер Харисов, займитесь лучше проработкой этого вопроса, а не запрещающими отписками.Поменьше мелькайте в телевизоре.
  • 17 января 2019 - 12:11
    Леха
    Давно пора!
  • 17 января 2019 - 12:12
    МС
    Давно пора запретить сотовые приносить на уроки! 26 шк.- молодцы!
  • 17 января 2019 - 12:17
    Соня
    Это будет правильное решение. Дети на уроке не должны играть телефоном!
  • 17 января 2019 - 12:46
    ох-хо-хо
    наконец-то... давно пора... но не для того, чтобы ученики не снимали видео, а чтобы не отвлекались на уроках... во Франции запрещено иметь телефоны в школах национальным законом - никакие родительские комитеты не могут повлиять на это...
  • 17 января 2019 - 13:06
    прогноз
    От телефонов, нам никуда не деться. Без них мы не построим цифровую экономику. Без цифровой экономики нам не прыгнуть в шестой технологический уклад. Необходимо учителям преодолеть страх перед гаджетами учеников. Провокации всегда будут происходит. Дети на то они дети они и своих родителей провоцируют. Человек не может все время избегать своего страха, он с ним должен встретиться и достойно пройти через это.
  • 17 января 2019 - 13:36
    Прогнозу
    Насчёт цифровизации уже все сказано. Как очень хорошего так и очень плохого. Нужно выбирать середину. Ну а вообще, школьники обязательно должны сдавать личные телефоны . Цифровых устройства в школе и так достаточно в плане обучения. Остальное время учащийся вне учебы может пользоваться своими принадлежностями сколь влезет!!!
  • 17 января 2019 - 14:20
    Марина
    Считаю, не нужно обращать внимание на всякое видео. Это не метод. Никакие проверки по таким моментам не должны быть, особенно со стороны министерства. Больше делать что ли нечего??
  • 17 января 2019 - 14:27
    Причины и следствия путать не надо. Не гаджеты виноваты в том, что творится. Запретите телефоны - будут носить диктофоны, фотоаппараты, видеокамеры, плееры и т.п. Перестанут сор из избы выносить дети и родители - будут выносить учителя. Поэтому оставьте телефоны в покое.
  • 17 января 2019 - 14:43
    *
    Дело даже не в том, что школьники устраивают провокации и снимают видео, в том, что многие родители даже не подозревают о том, что дети с утра приходят в школу и первое, чем они начинают заниматься - это списывать с ГДЗ (готовое домашнее задание) или аналогичных сайтов домашку! И педагог, зная прекрасно, что списано, всё равно вынужден ставить положительную отметку, так как иначе прилетит в школу на крыльях бешеной родительской любви ЯЖМАТЬ и выклюет учителю глаза (в тетради ж всё написано!!!!) ! А в голове то ПУСТО!!! И это на протяжении всего учебного года.... а потом та же мать будет орать - фигово учат!
  • 17 января 2019 - 15:03
    Списывая готовое домашнее задание, ученик хоть что-то запоминает. Любой учитель знает, что ГДЗ содержат ошибки, и по ним сразу определяет, самостоятельно ли выполнено задание или списано.
  • 17 января 2019 - 15:26
    Бедные преподаватели, сейчас ученикам слово нельзя сказать. А родители тут же бегут в прокуратуру.
  • 17 января 2019 - 16:14
    Пусть обоснует юридически
  • 17 января 2019 - 16:16
    город
    тут столько комментариев написано педагогами или их родными. По сути если срочный вопрос к родителям у детей или наоборот родители хотят сообщить срочную инфу и как без телефона? И к тому же педагог превращается в сотрудника с вседозволенностью, имеющего покровительство в лице инициатора. Инициатору выгодно, чтобы его не сняли с должности за скандалы в школах. Инициатор, это начальство. Вся страна переходит на контроль за детьми ЕГЭ, а сами педагоги как огня бояться камеры?! Госдума против запретов.
  • 17 января 2019 - 16:20
    Родитель
    Так школа попытается предотвратить утечку компромата в социальные сети, ограждая себя от изнурительных проверок и сохраняя свое лицо.
  • 17 января 2019 - 16:21
    Телеыон детям нужен! А если вдруг задержали на уроках или раеьше отпустили, тут есть хоть какая- то связь с родителями! Без него уже никак! А вот во время уроков, соглашусь, должны лежать где то отдельно!
  • 17 января 2019 - 16:34
    Рая
    ГДЗ - настоящее вредительство, ничего они не запоминают, когда списывают. Было 2 класса, одним дала решать задачи, а на следующем уроке дала самостоятельную по тем же задачам, а они даже не поняли,что это те же задачи, всего лишь через час.
  • 17 января 2019 - 16:36
    Не до телефона бывает детям на интересном уроке любимого учителя.
  • 17 января 2019 - 17:13
    Для Рая
    Значит, Вы в этой сфере профессионально непригодный человек, учить не умеете, научить не можете, привыкли к тому, чтобы Вашу работу выполняли родители.
  • 17 января 2019 - 19:19
    Владимир
    Ну на это начнут обжалования и прочее сейчас есть глушилки поставили повесили объявления что моб связи на такой то территории нет и все законно.
  • 18 января 2019 - 00:51
    Анон
    Извините за дерзость, но в телефонах есть много пользы 1. Информация- в случае если ученик не понял материал, а сам он социопад не кажется ли вам, что так он поймет предмет глубже (проверено) 2. Здоровье- если детей дишат телефонов то они будут искать новые увлечения на перемене (пацаны точно) зачастую это догонялки, прятки. Я не говорю что это вредно но в закрытом помещении это может привести к травмам. В Принципе я все изложил
  • 18 января 2019 - 09:48
    *
    Даааа.... читаешь и диву даешься! Как будто не в школу детей отдали, а в концлагерь! Типа, если телефона не будет, дитёнка тут же изобьют, наорут, запинают и прочие ужасы! Люди! Вы в своём уме?! Это школа! В 99.99% учителя адекватные люди и они искренне учат ваших детей и переживают за их успеваемость! Телефоны с инетом реально мешают во время учебного процесса! На переменах пусть обзвонятся хоть кому, а на уроке учится нужно! Почему педагогов во враги записали?! Что за сталинщина настала?
  • 18 января 2019 - 10:19
    25- летнее раздолбайсво и привело к этому. Исполнение правил, дисциплина -все это закладывается в школе для того, чтобы потом не было разрушительной вседозволенности. Представляю как такие митрофанушки пойдут в армию, где будут капризничать и качать права перед старшиной требуя незамедлительно подкрепиться пирожком или пойдут работать на ответственные объекты и начнут ныть как их достает начальство со своими правилами. Родители сами никак не могут понять на какой позор своих же детишек толкают.
  • 18 января 2019 - 10:27
    Бабуля
    Полностью за! Внучка учится во 2 классе, и пусть пользуются только после уроков! Старшие дети просто для развлечения или самоутверждения специально провоцируют ситуации против учителя для съемки на телефон, ведь дурной пример заразителен. Надо уважать учителей и их непростой труд!
  • 18 января 2019 - 15:45
    *
    Мультфильм советский посмотрите "Про Сидорова Вову".... "Ребёнок без нас пропадёт, на него самолёт упадет"... Вот это наши мальчики сейчас такие же растут! Очень поучительный мульт.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени