Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Новый вуз в Челнах планируют сделать учебным заведением мирового уровня

Это будет технический университет

В Набережных Челнах остается лишь 23 процента выпускников. Остановить эту тенденцию планируется с помощью нового вуза технического профиля. Как сообщил заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" Андрей Максимов, речь идет о создании учебного заведения мирового уровня, конкурентноспособные выпускники которого были бы востребованы на различных предприятиях.


Сейчас идут переговоры с московскими вузами и КфУ - по кадрам.

 

Напомним, необходимость технического вуза в Набережных Челнах Рустам Минниханов отмечал на совещании с Полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 17 декабря 2018 - 19:50
    и
    Вы опоздали,кто может-уезжает.
  • 17 декабря 2018 - 21:01
    ох-хо-хо
    Лучше бы сначала сделали вуз европейского формата, а потом уж замахнулись бы на мировой уровень... Тем более, что опыт имеется...
  • 17 декабря 2018 - 21:08
    лена
    просто смешно
  • 17 декабря 2018 - 21:15
    Fds
    Ага, филиал Массачусетского технологического...
  • 17 декабря 2018 - 21:37
    Бывший студент
    Верните КАМПИ, каким он был!
  • 17 декабря 2018 - 21:51
    ***
    Свежо предание, да верится с трудом. Мы уже наслушались про город европейского формата.
  • 17 декабря 2018 - 22:12
    ого
    "Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики" : захотели взять власть в 1917 г. - взяли; захотели сделать коллективизацию сельского хозяйства - сделали; захотели построить социализм - построили... Ну и т.д. Почему бы не создать отличный вуз мирового уровня? Дело плёвоё...
  • 17 декабря 2018 - 22:28
    Эрик
    Вуз мирового формата в городе "европейского" формата - это круто!!!
  • 18 декабря 2018 - 06:01
    Челниниец
    Всё никак они не поймут, что не в образовании дело, а в том КУДА потом выпускники пойдут работать. Они же не из-за образования уезжают, а потому что за их "15 тыщ" на КАМАЗе (да и не только) с них требуют столько работы (иногда вообще ненужной)… что они и смотрят сторону из Челнов. Да и образование сейчас отстаёт от реалий бизнеса. Выпускники приходят на работу с устаревшими знаниями. Да и как говорит г-н Максимов "были бы востребованы на различных предприятиях". Вот они и пройдут на различные предприятия Челнов, Казани и далее.
  • 18 декабря 2018 - 08:32
    Иван
    Да много чего планируют) Россию с колен поднять. З/п повысить, пенсии. Можно просто предвыборные обещания почитать. А вот получится ли? Что-то сомнительно.
  • 18 декабря 2018 - 09:50
    кстати с красным диплом своих выпускников не берут- может у вас отдел кадров плохо работает
  • 18 декабря 2018 - 10:23
    ё-моё
    деньги на ветер
  • 18 декабря 2018 - 10:37
    для 18 декабря 2018 - 08:32
    Россия не стоИт на коленях... Россия зашнуровывает берцы...
  • 18 декабря 2018 - 21:25
    николай
    Предприятиям нужны квалифицированные рабочие. При Советской власти их готовили в ФЗУ непосредственно на предприятиях.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 26 ноября 2021 - 09:05
    Президент Татарстана Рустам Миниханов встретился с бизнесменами Набережных Челнов
Реклама
Опрос
  • 26 ноября 2021 - 11:49
    Как часто вы обращаетесь к врачам?
  • 19 ноября 2021 - 17:18
    Чем вы планируете заняться на пенсии?