18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Правительство России увеличило количество премий в 200 тысяч рублей для лучших учителей

Решение принято по поручению президента страны.

С 2023 года количество победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям вырастет с 1000 до 1250 человек. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

 

Увеличить количество премий поручил президент страны Владимир Путин по итогам заседания Государственного совета. В федеральном бюджете 2023–2025 годов на это предусмотрено 250 миллионов рублей ежегодно.

 

Напомним, что этот конкурс проводится на региональном уровне. Его победители получают премию в 200 тысяч рублей. Участие могут принять учителя, работающие по специальности более трех лет.

 

Комиссия оценивает достижения педагогов по разным направлениям работы, например, одним из критериев является наличие у них собственных методических разработок. Также для оценки учителей учитываются результаты и достижения их учеников. Важна и адресная работа с различными категориями учащихся, допустим, с детьми-инвалидами.

 

Стоит отметить, что каждый год на получение премий претендует около четырех тысяч педагогов со всей страны. Конкурс проводится с 2006 года.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?