Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Средняя зарплата в школах Татарстана составляет почти 50 тысяч рублей

В детских садах – 42 тысячи рублей.

В школах Татарстана трудятся 36 тысяч педагогов, в детских садах – 22,3 тысячи. Средняя зарплата педагогов детских садов с учетом всех стимулирующих выплат и выплат компенсационного характера составляет 42,6 тысячи рублей, в школах – 49,8 тысячи рублей, руководителей школ – 57,6 тысячи рублей, заведующих детских садов – 42,2 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

 

Также в ведомстве рассказали, что 30 педагогов получили по 100 тысяч рублей в рамках гранта «Лучший педагог общеобразовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья». По программе земский учитель 32 человека получили по 1 миллиону рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 4 октября 2022 - 15:34
    15/16
    "Убивает", когда приводят средние значения... Боярин каждый день ест мясо, а крепостные едят капусту. В среднем в усадьбе едят голубцы...
  • 4 октября 2022 - 16:06
    Заведующие дет. садов получают меньше воспитателей? Да ладно...
  • 4 октября 2022 - 17:28
    Пенсионер
    Утописты, ну и информация. Работники где вы находитесь? Вот где работа для прокуратуры.
  • 5 октября 2022 - 00:12
    Горожанка
    Когда про зарплату в Челнах пишут, я всегда думаю что не в этих Челнах живу, а в каких то других. Где и у кого такие зарплаты? Возможно когда педагог ведёт два классных руководства началки, плюс предметником, плюс ещё кого-не будь подменяет (в любой школе педагогов не хватает), то близко к этим суммам получает. Но это не зарплата, это добыча средств к существованию.
  • 5 октября 2022 - 04:38
    Никки
    С голубцами хорошее сравнение. Покажите мне учителя, который работает на одну ставку с такой зарплатой. Оклад 16 тысяч. Максимум за месяц - 32 тыс.
  • 5 октября 2022 - 07:00
    Ринат
    Когда читаешь статью вспоминается песня Фантазер))
  • 5 октября 2022 - 09:09
    Учитель
    Откуда такая статистика, максимум с одной ставкой получаю 27000, если две ставки , то можно до 50000, но это уже не работа, а выживание
  • 5 октября 2022 - 11:04
    А если напишете честно должность, сколько получаете и за какой объём работы, картина стала бы более ясной, уважаемые комментаторы.
  • 5 октября 2022 - 13:15
    Наталья
    Вам же пишут : по Татарстану. В Казани у учителей значит намного выше зарплата, чем по всей республике. Так же, как в Москве , вашим зарплатам до их далеко. Перефирия,однако....
  • 5 октября 2022 - 19:36
    Хрен огородный
    Эх министр, где ты живёшь и откуда такие цифры??...
  • 7 октября 2022 - 01:40
    голубец
    голубцы
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 30 ноября 2022
    Как рак изменил жизнь трех челнинок
    В Челнах появилось сообщество «Энергия жизни» в МЦ «Нур», в которое входят люди, столкнувшиеся с онкологией. Периодически они устраивают встречи, на одной из последних участники поделились, как впервые столкнулись со страшным диагнозом
  • 29 ноября 2022
    Самые счастливые мамы работают в компании «ТАТПРОФ»
    Душевным и трогательным получился День матери, подаренный компанией «ТАТПРОФ» мамам и детям предприятия. На три часа женщины отвлеклись от повседневных забот, а дети от уроков, и окунулись в добрый праздник
  • 29 ноября 2022
    Туалеты в парке «Прибрежный» – это сосны
    Лыжный сезон в Челнах уже открыт, лыжня обкатана. Но с первым снегом обострилась старая проблема
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?