Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Жительницу Набережных Челнов выгнали из школы, где учится ее ребенок

В учебном заведении прокомментировали ситуацию.

Мать ученика школы №56 пожаловалась на то, что её не впустили в учреждение проводить ребенка и помочь ему обуться.

 

«На меня накинулась завуч с криками. Начала меня вышвыривать при людях», - написала челнинка в соцсети.

 

«Челнинские известия» связались с руководством школы и выяснили причину сложившейся ситуации. Как объяснил завуч, в связи с трагедией в Ульяновске от управления образования был получен приказ по усилению обеспечения безопасности в школах. Если родитель заранее договорился с учителем и показал при входе паспорт, то войти он сможет.

 

«Заходить в школу, чтобы помочь ребенку переобуться, нет необходимости. Это уже школьники и они могут сделать это самостоятельно. Также, если у ребенка какой-то тяжёлый пакет с собой, дежурные ученики могут помочь ему, встретить его», - объяснили в школе №56.

 

Ранее мы сообщали, что в Набережных Челнах школьники впервые начали уроки с исполнения гимна.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 29 апреля 2022 - 12:01
    1
    А спокойно объяснить все это завуч никак не могла? Люди обычно с пониманием относятся на объяснение вынужденности тех или иных действий, письменные приказы от вышестоящего начальства, находится какой-то компромисс в виде сюда нельзя, но можно туда.
  • 29 апреля 2022 - 13:48
    Камиловна
    Нет, вы только вдумайтесь! Школьнику нужна помощь при смене обуви! Это что? Или ребенок инвалид, или мама? Что вырастит из этой сверх опеки?
  • 29 апреля 2022 - 13:49
    Тоже мать
    Какой абсурдный комментарий и не педагогическое отношение завуча как к родителю, так и ученику. Дежурным ученикам плевать, у кого какой тяжести пакет. И что должен сделать ученик, чтоб его встретили, заранее позвонить на тел.дежурного или написать заявление на имя директора? Школа дала комментарий по принципу: "Отстань!". Чтоб обеспечить безопасность учеников нет необходимости орать на родителя!
  • 29 апреля 2022 - 14:07
    А почему нельзя было объявление повесить на входе и вообще сразу родительнице объяснить спокойно. И вообще - до каких пор мы будем заниматься безопасность ПОСЛЕ того как что-то произошло, а не всё время. Показуха?
  • 29 апреля 2022 - 14:34
    Рита
    Камиловне, в детском отделений полно детей с травмами, у многих детей компрессионный перелом позвоночника - падают с велосипеда, со скейта. Им некоторое время нельзя наклоняться, сидеть и т.д. Вы же взрослая женщина, пишете глупость
  • 29 апреля 2022 - 15:19
    дежурные! ученики! могут!!! помочь ему!!! - не то что не видел такого, но даже не слышал ни разу. Итого: ответ школы является просто отпиской
  • 29 апреля 2022 - 16:55
    ???
    Кто поможет? Старшеклассники? Хорошо если не затопчут малышню,выбегая из школы
  • 29 апреля 2022 - 17:57
    Рите 14:34
    С компрессионным переломом позвоночника в школу не ходят, т.к сидеть нельзя и к тому же очень опасно, детки на переменах бегают, могут нечаянно толкнуть.Маме пришлось бы весь учебный день находиться в школе рядом с ребёнком. Школа на себя такую ответственность не возьмёт и посещать занятия должны здоровые дети, во их же благо.
  • 30 апреля 2022 - 01:51
    Олеся
    Когда только прочитала заголовок статьи сразу поняла что это 56. В этой школе собралось одни хамы. Там при входе стоят очень не воспитанные дамы от криков которых дети прям сжимаются. Мы ушли из этой школы и я прям не нарадуюсь что сделала правильный шаг. В этой школе нет уважения со стороны администрации ни к родителям ни к ученикам
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 30 ноября 2022
    Как рак изменил жизнь трех челнинок
    В Челнах появилось сообщество «Энергия жизни» в МЦ «Нур», в которое входят люди, столкнувшиеся с онкологией. Периодически они устраивают встречи, на одной из последних участники поделились, как впервые столкнулись со страшным диагнозом
  • 29 ноября 2022
    Самые счастливые мамы работают в компании «ТАТПРОФ»
    Душевным и трогательным получился День матери, подаренный компанией «ТАТПРОФ» мамам и детям предприятия. На три часа женщины отвлеклись от повседневных забот, а дети от уроков, и окунулись в добрый праздник
  • 29 ноября 2022
    Туалеты в парке «Прибрежный» – это сосны
    Лыжный сезон в Челнах уже открыт, лыжня обкатана. Но с первым снегом обострилась старая проблема
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?