Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В челнинском парке Прибрежный догхантеры отравили собак

Сегодня в группе приюта «Азира» в социальной сети Вконтакте появилось сообщение, что в лесу от начал...

Сегодня в группе приюта «Азира» в социальной сети Вконтакте появилось сообщение, что в лесу от начала лыжни за Профилакторием и до карьера (озера Лесное – прим. ред.) разбросали отраву для собак.

– Скорее всего, это дело рук догхантеров. Уже две собаки отравились. Первые признаки – опухла морда, появилась вялось, рвота, собаки в очень тяжелом состоянии, – сообщил «Челнинским известиям» один из организаторов приюта Ильхам Шакиров.

По этому марштуру гуляет очень много собаководов, волонтеры призывают быть внимательными и надевать на своих собак намордники.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 6 декабря 2013 - 11:22
    Добрый злодей
    Предвижу "буйное обсуждение"...
  • 6 декабря 2013 - 13:27
    ю
    на кол их всех этих догхантеров
  • 6 декабря 2013 - 13:38
    Олег
    А владелец собаки имеет право выгуливать ее без намордника?
  • 6 декабря 2013 - 13:50
    ю
    той-терьера и чихуа имеет, а человек имеете право окурки или бумажки на улице бросать или харкать?) если собака на поводке и не агрессивна имеет. Я, напримиер, своего мопса не буду в наморднике выводить, хоть че говорите!!!
  • 6 декабря 2013 - 13:55
    Добрый злодей
    А чем Ваш мопс лучше остальных, что он может гулять без намордника?
  • 6 декабря 2013 - 14:02
    ю
    А тем, что он не агрессивный и на него намордников нет в природе. намордники нужны большим и агрессивным собакам, и вообще надевать его вредно, летом собака задыхается, а дышать она должна ртом и язык должен быть высынут наружу, уважаемый Добрый злодей. Сейчас намордники нужно людям надевать многим, в частности водителям фордов и соцработникам
  • 6 декабря 2013 - 14:20
    Добрый злодей
    Да, некоторым людям не помешало бы... А есть какие-нибудь требования/постановления/указы в которых сказано, каким собакам можно не одевать намордники? Потому что личное мнение владельца по поводу агрессивности его собаки редко бывает объективным.
  • 6 декабря 2013 - 14:47
    доброму злодею
    Да, даже если и есть, думаешь кто-то будет следовать этому, как ты это представляешь? полицейский придет и оштрафует хозяина? не смешите мои тапки, они пусть лучше преступников ловят. Закон вышел что курить нельзя на площадках, но как курили соседи так и курят, у нас законы дуракам не писаны))))
  • 6 декабря 2013 - 19:46
    Компромисс
    Я так считаю если хозяин собаки не хочет одевать намордник на собаку, то пускай одевает его на себя. Наличие намордника уже не дает возможности оштрафовать хозяина собаки.
  • 7 декабря 2013 - 11:05
    Антон
    где хоть одно фото этой отравы? там сейчас все снегом завалено, какой смысл там кидать отраву?
  • 8 декабря 2013 - 14:51
    Алина
    Уважаемые читатели, пару недель назад в СМИ появилось обьявление о пропавшей хаски. Возможно кто-нибудь в курсе нашлась ли собака. У меня есть данные о местонахождении невостребованной хаски(постоянно скулит, жалко...) Информацию предоставлю только хозяину собаки.
  • 8 декабря 2013 - 17:32
    Антону
    Там всё сейчас отдыхающими завалено...)))
  • 8 декабря 2013 - 18:27
    я
    ...очень жаль собак, но... животными в этом случае надо считать хозяев, извините за резкость. Что за идиотизм: "Собаке надо побегать!" Берите собаку на поводок, надевайте намордник и бегайте вместе с ней, следите, чтобы дрянь с земли не подбирала, - это же Ваша собака! И плакать потом не придётся, что не уберегли...
  • 26 декабря 2013 - 22:08
    Оксана
    Живем на Зяби в 14 к-се. Сегодня наша собака хватанула что-то на улице, пришли домой, началась рвота, судороги. Через час она умерла. Очень больно и страшно смотреть,как умирает собака, но мы ничем ей не могли помочь. Звонила ветеринару, она сказала, что сделать ничего нельзя. Очень хочется пожелать, чтобы, кто разбрасывает отраву для собак, так же мучались в судорогах как моя собака.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени