18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Специалисты сомневаются в том, что набережную Тукая в Набережных Челнах нужно благоустраивать

Специалисты сомневаются в том, что набережную Тукая в Набережных Челнах нужно благоустраивать

В Челнах со дня на день должны начаться работы по благоустройству девяти парков и скверов, которые включены в перечень первостепенных и будут благоустроены на средства, выделенные республикой, а это 136 миллионов рублей. Сейчас эскизы, подготовленные службой градостроительного развития города, проходят экспертизу генерального проектировщика - института «Татинвестгражданпроект».

До этого все проекты прошли в городе общественное обсуждение, в котором приняли участие председатели территориальных общественных самоуправлений.  

По словам  директора  службы градостроительного развития  Ленара Сальманова,  разработчики учли предложения, прозвучавшие от  председателей ТОСов. В результате пока даже пришлось приостановить проектирование площади В.Высоцкого.  Автор памятника В. Высоцкому – архитектор Владимир Нестеренко выразил недоумение, что проект реконструкции  на пять миллионов рублей   не согласовывали с ним. И  настаивает на том, чтобы работы  велись в соответствии с его проектом, который должен сохранить идею исторического места. Кроме того, участники общественных слушаний   посчитали целесообразным создать фонд и собрать средства от челнинцев для  дальнейшего строительства площади В.Высоцкого.  

Принципиальные моменты возникли и по набережной Г.Тукая. Часть берега реки Мелекески будет затоплена, если уровень воды в  Каме через несколько лет  поднимут до проектной отметки 68 метра.  Так стоит ли тратить огромные деньги сегодня на этот объект? С этим определиться  специалисты пока не могут. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?