Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В лесах под Челнами замечены веселые грибы

Нынешнее лето богато на грибы, ведь дождей было достаточно. Но, помимо традиционных для наших мест п...

Нынешнее лето богато на грибы, ведь дождей было достаточно. Но, помимо традиционных для наших мест подберезовиков и лисичек, челнинский грибник со стажем Александр Баранов встретил в этом году нечто новенькое. «Этот гриб называется веселка обыкновенная», - рассказал он «Челнинским известиям».

Собирать такие грибы не стоит: съедобными они считаются лишь когда молодые. А поскольку на глаз сложно определить, молода веселка или уже «едет с ярмарки», лучше оставить ее в лесу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 24 августа 2015 - 08:32
    _--
    Вот это веселка....
  • 24 августа 2015 - 09:09
    Инкогнито
    скорее, веселун или веселец. или веселитель. короче, нескучатель и развлекатель.
  • 24 августа 2015 - 09:21
    вопрос к редакции
    Скажите, пожалуйста, а можно у этого грибника купить такие грибы? Можно узнать его телефон?
  • 24 августа 2015 - 09:40
    От редакции
    К сожалению, телефона грибника у нас нет.
  • 24 августа 2015 - 09:51
    Грибница
    Это же целебный гриб. Почитайте в интернете.
  • 24 августа 2015 - 11:02
    Гость
    Мужик в интим магазин ходил? А не, показалось:-))))
  • 24 августа 2015 - 14:29
    Иван
    Вот бабка-то порадуется!
  • 24 августа 2015 - 14:44
    Я
    Ни в коем случае не оставляйте в лесу. Это очень даже целебный гриб. Его очень редко можно встретить в лесах, но всё же он растёт и в наших лесах. Обычно лесники знают где они растут, собирают и продают. Он, простите меня за подробности, очень похож на мужской член и природа одарила его ещё "яйцами". Вот из этих "яйц" скажем делают настой от болей в ногах, от различных болячек в суставах. Помню в детстве, дед-лесник приносил именно эти грибы с мешочками, крошил и складывал в бутылки, и ставил подпол в прохладное и тёмное место. Из них выделялся "сок и масло" похожее на растительное, но тёмно-коричневого цвета. Поэтому у татар гриб называют "ҖИР МАЕ", в переводе на русский "ЗЕМЛЯНОЕ МАСЛО", литературное название "ВЕСЁЛКА". Этим составом мазали даже голову от сильных головных болей, покрывали голову пакетом и платком повязывали, мазали ноги от сухих мозолей и болей. Этот средство очень даже вонючее, но этот гриб ни жарить, ни пить (средство) нельзя! Только для наружного применения.... У мужчины в руках гриб молодой, не зрелый, поэтому зря не рвите при встрече, дождитесь, когда на земле два круглых мягкий шарика наполнятся сокой, из размер чуть больше куриного яйца. Это очень ценный гриб!
  • 24 августа 2015 - 14:56
    Челнинка.
    Этими грибами лечат от пьянства.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени