18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Заместителя председателя садоводческого общества «Прибрежный» признали виновным в гибели ребенка из Челнов

Заместителя председателя садоводческого общества «Прибрежный» признали виновным в гибели ребенка из Челнов

Собранные в Тукаевском МРСО СУ СК России по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесе...

Собранные в Тукаевском МРСО СУ СК России по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего заместителя председателя по техническим вопросам и водообеспечению садоводческого общества «Прибрежный». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что летом 2015 года на территории садового общества в Малошильнинском сельском поселении Тукаевского района под руководством данного заместителя председателя была реконструирована система водообеспечения в пруду-накопителе. Был проведен монтаж дополнительных труб на водопроводе насосной станции, расположенной на берегу Камы, которая перекачивала воду в пруд. При этом обвиняемым не была обеспечена безопасная эксплуатация трубы, поскольку она не имела защитного устройства от попадания в нее посторонних объектов.

Днем 5 июля 2016 года зампредседателя контролировал выполнение мотористом промывки насоса и места водозабора в реке от скапливающегося мусора и ила. При этом перед запуском насоса он не проверил, есть ли в районе трубы купающиеся. Кроме того, возле пруда отсутствовали таблички, указывающие на запрет купания, сообщает подробности СУ СКР по РТ.

Как ранее писали «Челнинские известия», в какой-то момент потоком воды, поступающей в трубопровод, в него затянуло 10-летнего мальчика, который погиб на месте происшествия. Останки тела ребенка были извлечены после вскрытия трубы.

Незадолго до трагедии потерпевший приехал с родителями на дачу из Набережных Челнов. Пока взрослые были на участке, ребенок решил искупаться.

Приговором суда заместителю председателя назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?