18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Экономические результаты жизни города в первом квартале этого года неплохие, считает мэр Челнов

Экономические результаты жизни города в первом квартале этого года неплохие, считает мэр Челнов

В исполкоме подвели итоги исполнения городского бюджета за первый квартал года. По всем источникам финансирования поступило 1 миллиард 976 миллионов рублей, из них почти 1,2 миллиарда составили собственные доходы.

 К уровню прошлого года собственные доходы, по словам заместителя руководителя исполкома  Альфинур  Галиакберовой,  выросли на 252, 3 миллиона рублей.  Такие показатели сложились  благодаря  увеличению поступлений по неналоговым доходам: усилению  претензионно-исковой работе, поступлениям  задолженности прошлых лет  и прямой продаже  земельного участка  под  объект недвижимости  - ООО «Леруа  Мерлен Восток» -  за 78 миллионов рублей.

Основной  налоговый  источник  бюджета города - налог на доходы  физлиц - зачислен в бюджет  в объеме 478,7 миллиона рублей ( это на 37,5 миллиона больше, чем в прошлом году). Налоги на имущество, основным из которых является земельный налог,  превысил прошлогодние показатели  на 3,5 миллиона рублей. Сумма налога на имущество физлиц, собранная в первом квартале 2017 года, в два раза больше аналогичного показателя прошлого года.   Также с ростом  к уровню прошлого года  мобилизованы  доходы от сдачи в аренду  имущества, увеличились поступления от штрафов и  плата за негативное воздействие  на окружающую среду.

- Результаты  работы  муниципалитета по  мобилизации доходов во все уровни бюджетов  неплохие, но успокаиваться не нужно, - прокомментировал  итоги квартала мэр города Наиль Магдеев. – Резервы для этого есть. Открытость, прозрачность и публичность в плане  аукционов  по  нестационарной торговле, например,  принесли  дополнительно более 3 миллионов  в городскую казну. Более 5 миллионов 800 тысяч рублей мы получили от сдачи в аренду рекламных конструкций.

Никаких форс-мажорных обстоятельств в городе не происходит: ни одно производство не закрылось, считает мэр. 

- По единому налогу  на вмененный  доход идет рост за счет увеличения плательщиков  – это патентная система, это малый бизнес. Появились новые предприятия-резиденты ТОСЭР, которые стали налогоплательщиками в городской бюджет. В казну уже начали поступать от них живые деньги. Стабильно работает и КАМАЗ.  Рост продаж автомобилей составил около 30 процентов, - оценил экономическую ситуацию Наиль Магдеев.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?