18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Частный сектор Челнов и села Тукаевского района оснастят скоростным интернетом

В целом по Татарстану планируется охватить 100 тысяч домохозяйств.

Высокоскоростной интернет начал доходить до  частного сектора Набережных Челнов и сел Тукаевского района. Компания Таттелеком заявила о том, что планирует провести высокоскоростной интернет в поселках ГЭС, Орловка и Сидоровка, а также в 20 населенных пунктах Тукаевского района.

 

Интернетом будут охвачены Аскаровка, Бетьки, Биклянь, Бурды, Верхний Суык-Су, мкрн. Восточный, Мусабай-Завод, Калмаш, Калмия, Комсомолец, Кувады, жилмассив «Манхэттен», ДНП «Мечта», Мелекес, Нижний Суык-Су, Семекеево, Совхоз «Татарстан», Старые Ерыклы, Старый Дрюш, Тлянче Тамак.

 

«ПАО «Таттелеком» ведет активное строительство волоконно-оптических линий связи для подключения абонентов по технологии GPON (позволяет организовать подключение абонентов по персональному волоконно-оптическому кабелю cо скоростью до 500 Мбит/с.) в частном секторе городов и малых населенных пунктах Татарстана. За два года компанией была построена сеть GPON емкостью более 82 тыс. домохозяйств. На 2022 год запланировано строительство сети еще для 100 тысяч домохозяйств республики», - сообщили «Челнинским известиям» в пресс-службе ПАО "Таттелеком".
 

Отметим, что в прошлом году скоростной интернет появился в частных секторах 50а, 67, 67а, 68, 70а, 71, а также в Красных Челнах, Рябинушке, на Элеваторной Горе, в Азьмушкино, Большой и Малой Шильне, Новотроицком и Суровке.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?