18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы планируют привести в порядок пять родников

Экоактивисты уже начали уборку на некоторых из них

В Набережных Челнах студенты, участники экоклуба НГПУ объявили акцию «Чистые родники – чистая вода» и планируют привести в порядок пять родников. Они намерены очистить территорию вокруг источников, установить информационные таблички с исторической справкой и призывом к бережному отношению к природе, где-то хотят сделать ступеньки.

 

Экоактививсты планируют привести в порядок Боровецкий родник, родник в Шильнинском лесу в 68 микрорайоне, на территории парка «Серебряный» в нацпарке «Нижняя Кама». Еще два других родника пока определяются, скорее всего это будут заброшенный родник у Боровецкой церкви и один, расположенный недалеко от Менделеевска.

 

«Воду из родника в Шильнинском лесу мы отдали на анализ, и потом его химический состав хотим опубликовать на инфотабличке, а на роднике в парке «Серебряный» нужно делать ступеньки. Также там мы планируем разместить правила поведения, сейчас язычники увешали там деревья тряпочками, из-за чего деревья гибнут, мы хотим попросить жителей не делать этого. Надеемся, что, убирая мусор на роднике, мы подадим пример окружающим, посетителям, приехавшим за чистой водой. Нам нужны помощники, рабочие руки, стройматериалы, также нам помогают два депутата», - рассказала «Челнинским известиям» руководитель экоклуба НГПУ Марина Колпакова.

 

Работы на родниках планируется провести до сентября.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?