Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Количество поездок на дачу по СМС-пропускам в Татарстане сократили до двух в неделю

Введены ограничения и на посещение МФЦ и участие в похоронах

В республиканском оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса отметили, что не все жители республики добросовестно соблюдают режим самоизоляции. В связи с этим штаб решил ограничить количество выходов по ряду целей.

 

Так, участвовать в похоронах и посещать МФЦ теперь можно раз в неделю, бывать на судебных заседаниях — раз в месяц. Съездить на дачу разрешается два раза в неделю.
Глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин просит жителей мужественно перенести эти временные неудобства, пишет «Татар-информ». Режим самоизоляции необходим, чтобы не дать коронавирусу распространиться еще больше.

 

Напомним, за последние сутки в России подтверждено 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах РФ. Из них 1306 – в Москве. В Татарстане новых инфицированных не выявлено.

 

С начала регистрации Covid-19 в нашей республике было выявлено 73 случая. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 15770 случаев заражения коронавирусом.

 

  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 12 апреля 2020 - 17:11
    Водола
    .... Вы еще с огорода хотите люди отвыкли.
  • 12 апреля 2020 - 17:27
    Водола
    Почему дачники должны отвечать за недобрасовестных людей. До пункта назначение раз не едить наказывать надо . Пречем тут дачники. Нам уражай надо вырасти чтоб зимой кормиться.
  • 12 апреля 2020 - 17:31
    Шульга
    Позвольте спросить, СМС пропуска на дачу для тех кто едет на машине и в общественном транспорте? Для пеших походов на дачу, по козьим тропинкам тоже брать?
  • 12 апреля 2020 - 17:44
    Любовь
    Два раза в неделю на дачу это вообще ни о чем.Кто-то злоупотребляет,а страдают дачники.Сейчас самая работа в огороде.
  • 12 апреля 2020 - 18:36
    пенсионер
    Участвовать на похоронах можно раз в неделю.Пойду богу помолюсь чтобы не дай бог он двоих на одной неделе не прибрал.Бог то он всесильный но тот который пропуска выдает выше Бога.Не даст ведь пропуск.
  • 12 апреля 2020 - 18:44
    *
    А скоро майские праздники. Люди каждый день ездят туда-обратно. Какие 2 дня в неделю??? А кто-то каждый день после работы едет на дачу
  • 12 апреля 2020 - 19:45
    предпенсионер
    Да че уж два раза в неделю , раз в месяц.
  • 12 апреля 2020 - 20:36
    Минниханов злопотребляет благосклонностью людей.
  • 12 апреля 2020 - 20:39
    Артём
    Отправляешь СМС запрос для поездки на дачу, приходит отказ. Удаляешь СМС с отказом, а полицаям втираешь, что ответ ещё не пришёл и показываешь СМС с запросом на поездку. Они сами говорили, что так можно, если ответ долго не приходит, а ехать надо.
  • 12 апреля 2020 - 20:44
    ххх
    Я приеду на дачу по разрешению, и обратно должна вернуться в этот день, уложиться в 6 часов. Значит, и ночевать там не смогу?
  • 12 апреля 2020 - 21:39
    Пенсионерка
    Простых наказывают, От подъезда на машине больше вероятности в магазин е заразиться
  • 12 апреля 2020 - 22:04
    а если у мсеня престарелые родители и две дачи
  • 12 апреля 2020 - 22:08
    хорошо хоть на посещение туалета не ввели пропуска
  • 13 апреля 2020 - 07:25
    ??
    А как быть животным на даче,два раза в неделю питаться?????
  • 13 апреля 2020 - 17:26
    Валентина
    Ну и в чем состоят злоупотребления у дачников на личных машинах, позвольте спросить? От подъезда до дачи и все, тот же режим самоизоляции. Вот москвичам разрешили 2 раза в неделю, значит и нам также. Ну спасибо, уважили.....
  • 13 апреля 2020 - 18:30
    Любовь
    Кто злоупотребляет,он найдет способ как и дальше злоупотреблять,а страдают действительно дачники
  • 13 апреля 2020 - 21:34
    Шура
    Все,20-го переезжаю жить на дачу,свет есть,газ есть,тепло будет.Цифра ТВ.Надоело мотаться туда-сюда,да еще в пробках стоять.А 2 раза в неделю для дачников это мало!
  • 14 апреля 2020 - 22:10
    Лена
    Как может повлиять на распространение болезни два или три раза люди поедут на дачу? Где можно воззвать к власти добавить еще хотя бы одну поездку в неделю?
  • 16 апреля 2020 - 12:56
    Гость
    2 раза в неделю на дачу? Сел возле подьезда в машину и уехал на дачу, а там посторонних нет ближе 10 м. Задача самоизоляции- это разобщить людей, что бы небыло контакта между ними, а у нас уже домашний арест, хотя для кого тогда в татарстане работают и рынки и рестораны? На дачу sms, c дачи sms и все на неделю лимит исчерпан.
  • 25 апреля 2020 - 17:22
    ирина
    На дачу нужно сделать хотя бы 3 поездки в неделю работы там много я малообеспеченная пенсионерка машины нет хожу пешком ,Физически сделать работу при посещении 2 раза в неделю невозможно нужно копать, сажать, перевозить вещи ,работы очень много Кто придумал ограничение до 2 раз в неделю ? .Сделайте хотя бы 3 раза ! У многих не домики мама а сарайки ночевать холодно невозможно .ходим пешком..
  • 25 апреля 2020 - 17:41
    Дачник
    Там наверху, вы чем думали, когда две поездки в неделю на дачу разрешали а? И когда все успеть посадить, там ведь столько работы сейчас? Между прочим дача самое лучшее место для самоизоляции
  • 26 апреля 2020 - 14:59
    Александр
    Пропуск для поездки на дачу дается на два часа!!! Как вернуться домой???
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!