18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов назвал условие, при котором дети из «Притяжения» смогут учиться в гимназии

Наиль Магдеев проверил ход строительства объекта

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня проверил ход строительства Центра образования гимназии №57 в микрорайоне «Притяжение».

 

«2 миллиарда 500 рублей разделите на 1500 ученических мест в школе. В 1 миллион 800 тысяч рублей обходится одно ученическое место. У нас бесплатное образование. 1 сентября дети начнут учиться. При нормативном сроке строительства 18 месяцев, в Челнах команду на строительство получили в январе, а работы заканчивают за 7 месяцев, - сообщил мэр.

 

Здание, в котором ранее была гимназия №57, уже не удовлетворяло требованиям по безопасности и количеству мест, аккредитацию бы она не прошла, поэтому стоял вопрос будет ли она вообще существовать. Сегодня там обучаются более 600 ребят. Но с 1 сентября они переедут в новое здание школы.

 

«Дети, проживающие в «Притяжение», если будут показывать хорошие знания, смогут перейти в гимназический класс или будут обучаться в простых классах. У Центра образования гимназии №57 есть возможность «подтянуть» этих детей», - добавил он.

 

Напомним, ранее сообщалось, что челнинская гимназия №57 переедет в новое здание школы в ЖК «Притяжение». С 1 сентября начнет курсировать транспорт по маршрутам №№2 и 3. В течение июня 24 автобуса будут закуплены и поставлены на эти маршруты. Прежнее здание гимназии №57 будет использовано также для образовательных целей, но пока точного решения по нему нет.

 

В новой гимназии будет два бассейна и киноконцертный зал на 700 мест.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото и видео: Евгения Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?