18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Метеоролог Юрий Переведенцев: 20 марта ожидаются вспышки на солнце и северное сияние

В Татарстане сохранится теплая погода

В Татарстане пока господствует Скандинавский антициклон, а 21 марта наступит весеннее равноденствие, которое означает начало астрономической весны. Однако календарная весна придет в конце марта – начале апреля, рассказал «Челнинским известиям» профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Юрий Переведенцев.

 

Ночью температура пока остается отрицательной, поэтому обильного снеготаяния еще нет. В ближайшие дни прогнозируется комфортная температура без осадков, с дневной температурой +3, а в пятницу и субботу до +5 градусов. Ранней дружной весны, вероятно, уже не будет.

 

Завтра ожидаются вспышки на солнце, что может привести к северному сиянию и возмущению магнитного поля, поэтому метеозависимым нужно быть готовыми. Увидеть сияние смогут жители Центральной России. В период весеннего равноденствия оно бывает особенно ярким, так как это связано с сезонными изменениями в магнитном поле Земли. Разглядеть небесное свечение можно в ясную безоблачную погоду.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?