18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Спикер Совета Федерации Матвиенко предложила наложить мораторий на закон о госзакупках

Депутат из Набережных Челнов прокомментировал инициативу

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила до конца специальной военной операции наложить мораторий на закон о госзакупках, предусматривающий контрактную систему.


По мнению Матвиенко, временный мораторий на действие 44-го федерального закона может позволить регионам быстро осваивать средства, вкладывая их в развитие собственной инфраструктуры и в экономику. Вице-спикеру Совфеда Николаю Журавлеву поручено подготовить обращение по этому вопросу в правительство.


Руководитель ООО «СПП ПромИндустрия», депутат Госсовета РТ Николай Атласов прокомментировал это предложение следующим образом.


«В каких-то вопросах это предложение оправдано. В первую очередь это касается поддержки нашей армии и добровольцев в зоне СВО. Сейчас на все процедуры по закупкам времени особо нет. Материалы, продовольствие, маскировочные сетки и другое нужно поставлять как можно скорее. Но в вопросах, которые касаются внутреннего хозяйства наших городов, сел, например, строительства школ, уборку парков, чистки дорог в отдельно взятом городе госзакупки, я считаю, нужно проводить», - высказал свою позицию Атласов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?