18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Стала известна причина пожара в центре материальной помощи в Челнах

Назначена экспертиза

По предварительной версии, причина пожара в одном из кабинетов Республиканского центра материальной помощи в Набережных Челнах – короткое замыкание электропроводки. В настоящее время назначена техническая экспертиза.

 

Напомним, возгорание произошло накануне, 6 февраля, в 14.50 в здании по адресу: 4/2/2 в поселке ГЭС. В результате ЧП на первом этаже, в архиве, сгорела документация на площади 20 квадратных метров.

 

«Насколько я знаю, здесь расположены 42 разных офиса.  Было тревожно за людей – они высовывались в окна, из которых стелился густой дым, и кричали о помощи, - рассказала очевидец происшествия – директор кафе из соседнего здания Стефания Гайнутдинова. - Всех было очень  жаль, хорошо, что всех спасли пожарные. Впервые воочию увидела, как грамотно, слаженно они работали – никакой суеты. Спасибо пожарным  за службу!»   

 

На улицу были эвакуированы 35 человек. При помощи специальных автолестниц и коленчатых подъемников  с задымленных верхних  этажей пятиэтажного здания спасены 29 человек. Из них семерых на машинах скорой доставили в БСМП с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Из них пятеро отказались от дальнейшего лечения. По данным на 6 февраля, госпитализированы были двое.

 

На место происшествия выезжал первый зампрокурора Набережных Челнов Айдар Галиев. В случае выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Сегодня в здании 4/2/2 много разбитых окон. Требуется ремонт. Ни один телефон центра матпомощи не отвечает.    

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?