18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Цена на бензин АИ-95 в Татарстане преодолела барьер в полсотни рублей

До конца февраля ожидается дальнейший рост цен на топливо.

В Татарстане произошел очередной рост цен на бензин, цена АИ-95 достигла психологической отметки в 50 рублей. Как выяснили «Челнинские известия», это еще не предел на ближайшее время.

 

Как следует из открытых источников, цена на АИ-95 сейчас составляет 49,87 рубля, но на многих АЗС бензин продают по 50 рублей, АИ-92 стоит 46,2 рубля, ДТ- 52,5 рублей.

 

По словам гендиректора ООО «ТрансНефтеПродукт» Эльмиры Башковой, до конца февраля цена на АИ-95 вырастет до 50,15 рубля, АИ-92 - до 46,5.

 

Жители отмечают, что сами были свидетелями того, как за 40 минут цена на бензин на одной из сетей заправок выросла сразу на 70 копеек.

 

«Это сезонный рост. Также  выросли внутренние акцизы, выгоднее продавать на экспорт», - объяснила такие метаморфозы Башкова.

 

Цена на ДТ также будет расти. Обычно летом происходит снижение цен на него, но в этом году они будут держаться на уровне зимних - около 50 рублей.

 

Эльмира Башкова отметила, что на АЗС упал спрос, так как многих перевели на удаленку, выпало много снега. Заправки держат цену АИ-95 на уровне 49,87.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?