16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В России продолжает расти годовая инфляция

При этом недельная инфляция снова снизилась

В России инфляция за неделю с 8 по 14 апреля снизилась с 0,16 до 0,11 процента. При этом годовая немного выросла, достигнув 10,38 процента. Неделей ранее она была на уровне 10,28 процента, сообщает Минэкономразвития РФ в своем отчете.

 

Рост цен на продукты питания в России ускорился. Как следует из данных Росстата, особенно подорожали овощи: капуста (+4,6 процента), картофель (+3,5 процента), свекла (+3,4 процента). В то же время подешевели бананы, помидоры и яйца.

 

В сегменте непродовольственных товаров цены продолжили снижаться. Особенно заметно подешевели электроника и бытовая техника. Темпы роста цен на бензин и дизельное топливо замедлились, сообщает Минэкономразвития РФ.

 

В сфере услуг рост цен с 8 по 14 апреля замедлился. Стоимость проживания в гостиницах и санаториях продолжает расти, но медленнее, чем раньше.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы очищаете дома воду?