18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане студенты перепутали бутыли и отравились «незамерзайкой»

Госпитализированы 13 человек.

Стали известны подробности массового отравления студентов в Казани. Следствие установило, что накануне вечеринки один из парней у своего знакомого купил спиртосодержащую жидкость в 5-литровой пластиковой бутыли. Затем эту покупку в багажнике каршерингового автомобиля привезли в поселок Салмачи - в коттедж, арендованный для праздничного вечера.

 

В багажнике находилась точно такого объема бутыль с автомобильной «незамерзайкой». По ошибке молодые люди взяли ее с собой на кухню, а на вечеринке выпили, добавив в жидкость ароматизаторы.

 

С места происшествия изъята бутыль из-под «незамерзайки», анализ выявил наличие следов метанола.

 

Кроме того, из автомобиля изъята бутыль с контрафактным алкоголем для праздника. Следствием опрошены четыре продавца алкоголя. По предварительным данным, в приобретенном у них спиртном метанола не обнаружено.

 

Расследование уголовного дела по статье 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» продолжается. В связи с этим назначены генетические и химические экспертизы, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

 

Как мы ранее сообщали, уже вторые сутки в Центре острых отравлений казанской горбольницы №7 борются за жизни 13 студентов в возрасте от 18 до 23 лет. По данным Минздрава РТ, их состояние оценивается как среднее и тяжелое. Три девушки – в реанимации, одна – в крайне тяжелом состоянии. У них нарушение работы зрительного нерва, врачи делают все возможное, чтобы они не ослепли.

 

По словам казанских специалистов-токсикологов, это самое массовое отравление метанолом за 40 лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?