Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Владимир Путин присвоил аэропорту «Бегишево» новое имя

Как теперь называется эта воздушная гавань?

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении имен более чем 40 российским аэропортам. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Аэропорт «Бегишево», расположенный неподалеку от Набережных Челнов, получил имя Николая Лемаева. Прежнее название также остается актуальным.

 

Осенью прошлого года Общественная палата запустила общенациональный конкурс «Великие имена России». Согласно его концепции, названия крупных российских аэропортов должны были дополнить именами выдающихся соотечественников. В ходе конкурса, проходившего в несколько этапов, россияне выбрали имена для крупных аэропортов страны.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 31 мая 2019 - 13:36
    Может и хороший человек был Лемаев,но аэропорт Лемаев звучит смешно....
  • 31 мая 2019 - 13:55
    Лана
    Простите невежду, но кто этот человек?
  • 31 мая 2019 - 14:16
    Лана
    Посмотрела википедию, ознакомилась с биографией, достижениями Лемаева. Но таких невежд как я 80%. В народе так и будет Бегишево, однозначно
  • 31 мая 2019 - 17:20
    житель
    вот у нас государству заняться нечем больше, кроме как аэропорты переименовывать,лучше бы новые строили и называли
  • 31 мая 2019 - 18:26
    Мы когда то перименовали г.Наб Челны,что бышло.Лишние затраты.Название Бегишево звучала гордо и красиво,понятно.
  • 1 июня 2019 - 16:01
    Ольга
    Зачем это все??? Менять названия, которые десятилетиями были и к которым люди привыкли зачем менять? На это опять нужны деньги, да еще не малые. А теперь еще нужны десятилетия, чтобы люди привыкли к новому названию.
  • 2 июня 2019 - 18:41
    Ринат
    Маразм. Это одно и то же, что нам сейчас поменять свои имена, данные при рождении нашими родителями. Бегишево - это история, сотни рейсов в день в советское время, огромные очереди желающих купить билеты в Трансагентстве! А аэропорт имени Николая Лемаева, когда оттуда 3-4 рейса в сутки и все только в Москву, это совершенно не начало новой истории.....К сожалению от перемены названий в наших аэропортах ничего не изменится, гордости за наших соотечественников у нас тоже не добавится.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени