18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Зарплаты в Татарстане выросли из-за спроса работодателей

Растет и количество резюме

Объем вакансий в Татарстане и в целом в России растет, как и количество резюме. Но рост вакансий более активный, что, с одной стороны, подтверждает исторически низкий уровень безработицы, с другой стороны, нехватку персонала для целого ряда отраслей. Об этом рассказал президент платформы онлайн-рекрутинга hh.ru на пленарном заседании в рамках VII Международного форума труда.

 

В этом году активность соискателей не покрывает работодательский спрос. В Татарстане сейчас 3,7 резюме на одну вакансию, хотя нормой на рынке труда считается показатель 5−6 активных резюме.

 

Самый высокий спрос у российских работодателей держится на представителей рабочих специальностей, строителей и производственный персонал. Востребованы и специалисты производственной сферы – специалисты по установке, настройке и обслуживанию оборудования, инженерно-технические кадры. Кроме того, нужны специалисты по международной логистике, особенно со знанием китайского языка.

 

В связи с этим поднимается и предлагаемая зарплата. В Татарстане за год средняя предлагаемая зарплата увеличилась на 6684 рубля с 47242 рублей до 53927 рублей.   

 

Также отмечается, что по данным hh.ru есть стабильная динамика спроса на вакансии с удаленным форматом работы. Растет спрос на подработку и новые форматы занятости.

 

Ранее мы сообщали, что названы основные причины, из-за которых увольняются с работы жители Татарстана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?