Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Минздрав предложил запретить продажу сигарет родившимся после 2014 года

Новая государственная антитабачная концепция разработана Минздравом России по поручению главы этого...

Новая государственная антитабачная концепция разработана Минздравом России по поручению главы этого ведомства Вероники Скворцовой и нацелена на снижение потребления табака среди населения до 25% к 2025 году. Как пишут «Известия», запрет на продажу табака родившимся после 2014-го (это один из основных пунктов концепции), даже после достижения ими совершеннолетия, может начать действовать в 2033 году. Кроме того, авторы концепции предлагают полностью запретить курение в коммунальных квартирах, на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 метров от них, а также в присутствии тех, кто против этой вредной привычки, вне зависимости от типа помещения.

В Минздраве подтвердили, что документ уже разослан во множество федеральных ведомств, в том числе в Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 9 января 2017 - 09:18
    Порой сомневаюсь, что в Минздраве работают взрослые люди. Профилактикой нужно заниматься, а не очередным введением запрета!
  • 9 января 2017 - 09:41
    :)
    Идиотизму нет предела...
  • 9 января 2017 - 09:50
    настоящий
    Мысль в целом неплохая, но не в российских условиях. Ну будет молодой человек, родившийся после 2015 года, просить (требовать) купить своих родных или приятелей, знакомых и просто незнакомых купить ему табачные изделия. Вот и весь запрет. По моему уразумению, лучше бы для начала в городах вывели продажу сигарет (папирос) из продуктовых магазинов, создав отдельные магазины.
  • 9 января 2017 - 09:53
    в этом есть рациональное зерно
    В этом есть рациональное зерно, запретили курить в подъездах, в квартирах; я тоже бросил курить, надоело каждый час бегать на улицу, отмерять 5 метров.
  • 9 января 2017 - 10:01
    Челнинец
    Зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня? Запретить продажу сигарет надо тем кто родился после 2000 года.
  • 9 января 2017 - 12:23
    маша
    вообще дурдом какой-то! Лучше бы депутаты с кризисом боролись,экономику страны налаживали!!! Хочу - курю, не хочу - не курю, легче запретить, чем головой что-то придумать.
  • 9 января 2017 - 14:32
    ======
    А тот кто родился до 2014 года ему можно продавать.Наверно с арифметикой напряг.Депутаты займитесь наконец серьезными делами.
  • 9 января 2017 - 14:45
    в присутствии тех, кто против
    Какова дискриминация, а? Теперь рожденным после 14-го и отравиться нельзя?
  • 9 января 2017 - 22:23
    А еще
    Курильщикам прибавят рабочее время за простои от перекуров. И это правильно!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени