18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Челнинцы не знали, что в торговом центре им ставят «Спутник Лайт» вместо «Спутник V»

Жители города рассказали об этом в соцсетях.

В соцсетях появилось сообщение о том, что жители Набережных Челнов при вакцинировании в ТЦ «Омега» не знали, что им ставят однокомпонентный «Спутник Лайт» вместо двухкомпонентного «Спутник V».

 

«Кто вакцинировался 30 июля в ТЦ «Омега» (примерно с 13:00 до 15:00). Мы пришли ставить «Спутник V,», а выяснилось, что нам поставили «Спутник Лайт». Те люди, которые стояли перед нами, похоже, даже не в курсе были, что им поставили однокомпонентную вместо двухкомпонентной. Так как бабушки и дедушки не все зарегистрированы в госуслугах, то вся надежда, что с ними созвонятся и их предупредят, что второй раз вакцинироваться не надо», - написали в сообщении.

 

От поликлиники под постом появился ответ, что вакцинация действительно проводилась вакциной «Спутник Лайт». Соответствующий текст был размещен на информационном табло.

 

«Вакцинация препаратом «Спутник Лайт» организована в связи с многочисленными запросами населения на однократное введение вакцины, что удобно пациентам», - говорится в сообщении.

 

В горздраве нам пояснили, что вакцина «Спутник Лайт» предназначена, в первую очередь, для тех, кто уже переболел коронавирусом. Решение о том, какой вакциной привиться принимается совместно с врачом.

 

Ранее мы писали, что в Татарстане выявлено полсотни новых случаев коронавируса.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?