18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Женщины в Челнах чаще заражаются коронавирусом , чем мужчины

Женщины в Челнах чаще заражаются коронавирусом , чем мужчины

Данные местного отдела Роспотребнадзора

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев доложил о санитарно-эпидемической ситуации в городе на заседании постоянной комиссии  горсовета по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты.

 

На данный момент, по его словам, зарегистрировано 880 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции, что составляет 164,6 на 100 тысяч населения. Среди заболевших 461 женщина (52,4%),  мужчин – 419 (47,6%). Под медицинским наблюдением находятся 59 пациентов, снято с наблюдения 6820 человек.

 

«Нами было выдано 310 предписаний в управление здравоохранения, подготовлено 4233 постановления главного государственного санитарного врача об изоляции по месту проживания и 711 предписаний о проведении заключительной дезинфекции в очагах заболевания», - приводит слова Бариева пресс-служба мэрии.

 

Также он сообщил, что по факту выявленных нарушений в общественном транспорте, магазинах, пунктах общественного питания, частных клиниках и вузах составлено 97 протоколов. Наложены штрафы в размере 1 млн 950 тысяч рублей. За несоблюдение противоэпидемических мероприятий в отношении 14 человек составлены протоколы об административном правонарушении.

 

Не смотря на предпринимаемые меры органами контроля и надзора, признал главный санитарный врач города, в общественных местах люди все равно находятся без средств индивидуальной защиты. Поэтому  работу по выявлению нарушителей продолжат.

 

Он также подчеркнул, что продолжается  вакцинация населения против сезонного гриппа. Пока привиты треть жителей город.

 

Фото: Минздрав РТ.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос