Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Челнинцы могут рассчитывать на пособие при погребении родственников

Сумма составляет 5946 рублей

Такие выплаты пересматриваются ежегодно, и с 1 февраля 2019 года пособие на погребение было проиндексировано на 4,3% (245 рублей).

 

На сумму 5946 рублей предоставляется гарантированный перечень товаров и услуг, в который входят: гроб и иные необходимые предметы погребального характера, доставка покойного до кладбища, погребение на кладбище. Если родственники согласны на такие условия, они пишут заявление в МУП «Горкоммунхоз», который оказывает данные услуги. Наличными эти деньги не выдаются.

 

Если же родственники хотят устроить более пышные похороны, то заказывают дополнительные ритуальные услуги. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 27 февраля 2019 - 08:54
    :)
    Шутники. В эти 5946 рублей они хотят всё... Этих денег реально хватает только могилку выкопать...
  • 27 февраля 2019 - 09:07
    Пышная свадьба это понятно но ПЫШНЫЕ похороны...
  • 27 февраля 2019 - 09:17
    Пенсионер
    Это видимо для похорон бомжей.
  • 27 февраля 2019 - 09:42
    Хотите получить эти деньги, вкладывайте свои в кассу МУП "Горкоммунхоз". И на каком уровне это решение принято? Чей принтер взбесился?
  • 27 февраля 2019 - 10:26
    Рима
    ... кто установил такую таксу ...
  • 27 февраля 2019 - 10:49
    Елена
    Этих денег не хватит на то, чтобы могилку выкопать. В субботу хоронили, отдали 9000.
  • 27 февраля 2019 - 11:00
    ?
    Поделитесь информацией: сколько стоит проводить в последний путь(не пышные) с соблюдением всех мусульманских ритуалов, где "все включено". Есть ли в городе такая служба?
  • 27 февраля 2019 - 11:04
    Татьяна
    Два года назад похоронила мужа. Ничего лишнего. Получилось около 70 тысяч.
  • 27 февраля 2019 - 12:28
    ?
    Елена, Татьяна, спасибо.
  • 27 февраля 2019 - 13:10
    545337665
    Похороны "под ключ" ну где то 50-70. Самому намного дешевле причем возникает много вопросов. Ручная копка могилы - 9000. Я не думаю что зимой возможна ручная копка. Хранение в морге и прихорашивание - где то от пяти, хотя должно быть бесплатно, потому что не по нашей воле тело в морг забирают. Катафалка ну где то 7-8 и должно быть человека четыре за эту сумму, а не меньше ! Если не приостанавливать деятельность некоторых посредничков, то это постепенно вырастет в сильно навязанный бизнес.
  • 27 февраля 2019 - 13:44
    Добрый
    Челнинцы в Челнах хоронят челнинцев...
  • 27 февраля 2019 - 13:52
    Ручная копка могилы-18000 руб, а вот механизированная - 9000 руб. За эти 5 тыс. даже гроб не купишь. 70-80 тыс. уходит на средние похороны.
  • 27 февраля 2019 - 14:43
    ?
    545337665, спасибо за консультацию. Когда одному 78, второй половине - 70, думаешь и об этих организационных вопросах. Мы ведем активный образ жизни, как мозговой штурм, так и физический( регулярно лыжные гонки по 9 км, пешие прогулки многокилометровые). Мы все смертны. Только Всевышний знает, сколько нам отведено. Спасибо всем за информацию.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени