18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Рабочий получил ожоги в результате пожара на Татэлектромаше

Руководство не сообщило о ЧП в прокуратуру

Проверка, которую провела прокуратура города совместно с МЧС и Госинспекцией труда в РТ, подтвердила  информацию, появившуюся  в соцсетях, о возгорании на территории ОАО «НПО «Татэлектромаш».

 

Как было установлено, в ночь на 20 января 2021 года в малярном цехе завода транспортного электрооборудования, расположенном на территории  ОАО «НПО «Татэлектромаш», загорелись бочки с легковоспламеняющимся веществом. В результате пострадал 54-летний рабочий. Мужчину с ожогами лица, шеи, туловища и конечностей госпитализировали в БСМП.   При этом руководство завода не сообщило о случившемся в прокуратуру и иные компетентные органы.

 

В прокуратуре сообщили: на предприятии выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Там не разработали инструкцию о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями к взрывопожароопасным и пожароопасным помещениям. Окрасочная камера не защищена системами автоматической установки пожаротушения, отсутствуют обозначения категорий и классов зон пожарной опасности на входных дверях помещений. В малом малярном цехе отсутствуют знаки пожарной безопасности «Курение и пользование открытым огнем запрещено». Проверяющим не представили документы, подтверждающие выполнение работ по очистке вытяжных устройств (шкафов, окрасочных, сушильных камер и др.), аппаратов и трубопроводов от пожароопасных отложений с внесением информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.   Допущено размещение (складирование) горючих материалов ближе, чем на 1 метр от электрощитов, электродвигателей и пусковой аппаратуры.

 

Собранные материалы направлены в следственные органы для уголовно-правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц ООО «Завод транспортного электрооборудования».

 

Также решается вопрос о возбуждении в отношении юридического лица административного дела по ст. 15.34 КоАП РФ (сокрытие страхового случая).  В адрес руководителя предприятия также будет внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

 

Ранее сообщалось, что осужден челнинец, причинивший тяжкий вред здоровью ребенка.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос