Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Осужден челнинец, причинивший тяжкий вред здоровью ребенка

Ему не понравилось, что мальчик задел окно его квартиры веткой

В Набережных Челнах осудили мужчину, который по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью 11-летнего мальчика.

 

В августе 2020 года мужчина, находясь за жилым домом в поселке ЗЯБ, набросился на несовершеннолетнего. Ему не понравилось то, что ребенок задел окно его квартиры веткой (дети собирали ветки, чтобы построить шалаш). Увидев это, челнинец схватил мальчика руками за шею и одежду, после чего бросил его на асфальт. Ребенок ударился головой о бетонный бордюр.

 

«Затем мужчина нанёс лежащему на асфальте мальчику три удара ногами по спине и ноге. На судебном заседании  обвиняемый свою вину признал частично, указав, что не хотел причинить несовершеннолетнему тяжкий вред и причинил его по неосторожности», - сообщили в суде.

 

Подсудимый признан виновным. Он осужден по части 1 статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В зале суда из-под стражи его освободили. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год десять месяцев.

 

Также осужденному предстоит выплатить компенсацию морального и материального вреда в размере 250 тысяч рублей. Хотя потерпевшая сторона просила миллион рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

 

Прокуратура намерена обжаловать судебное решение в апелляционном порядке, на заседании гособвинитель требовал для подсудимого наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.   

 

Ранее сообщалось, что в Челнах скончался 35-летний врач.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 27 января 2021 - 16:57
    Добрый
    Бросил на асфальт и пинал ногами по неосторожности? По неосторожности можно только самому упасть.
  • 27 января 2021 - 18:43
    ***
    Сам набросился на ребенка, где тут по неосторожности? И как можно было освободить из-под стражи в зале суда? Что за суды у нас?
  • 27 января 2021 - 19:56
    Все справедливо .Может им надо было подавать иск на один миллиард рублей?250 тысяч им мало ,а знаете сколько получили родственники погибших при взрыве в Нижнекамске-200 тысяч рублей так писали в СМИ.Деньги,деньги и только одни деньги в уме у людей.Когда пожар,горит дом никто не идёт тушить пожар,все снимают на камеру.Кто то тонет та же история,снимают на камеру и ни кто не бросается в реку выручат
  • 27 января 2021 - 20:38
    Юлия для 19:56
    Жалко, что на вашем жизненном пути не встречались добрые,смелые,отзывчивые люди,которые рискуя своей жизнью,приходят на помощь.Поверьте, таких много.А если подобное с вашим ребёнком сотворили? Тоже сказали бы, что все справедливо?
  • 27 января 2021 - 21:05
    Зинаида
    Прокуратура уже подала апелляцию на слишком мягкий приговор. Преступник сломал ребенку затылочную кость! Беспредел! Надо отвечать за свои преступления. Какая неосторожность при таких последствиях? Прокуратура просила 5 лет и миллион рублей. И этого мало, я считаю! Взрослый мужик решил помериться силами с 11-ти летним мальчиком. И не стыдно ему?!
  • 27 января 2021 - 21:23
    для 20:38
    Встречались раньше очень много,но сейчас таких единицы.
  • 27 января 2021 - 22:24
    Pavel
    Дети собирали ветки чтобы построить гараж. Что? Гараж??? Какие странные дети. Гараж из веток.
  • 27 января 2021 - 22:33
    Pavel
    А что вы удивляетесь? Вспомните убийцу Мисбаха. Ему сняли обвинение в незаконном изготовлении и хранении ружья-трости, мотивируя это тем,что он ее КАК ПРАВИЛО использовал как трость. Наверное такой де судья "профессионал"
  • 28 января 2021 - 03:03
    Лена
    на придомовой территории 44\12 растут яблони. Если бы кто-то знал - как достали эти детки, которые кидаю палки в эти яблони, камни и пр. На замечания пожилых жильцов дома - уже в них летят камни и яблоки с земли... Палки промахиваются, попадают в окна. Так кого здесь в этом случае жалко? То, что могут попасть человеку по голове, в глаз и ничего - они убегают, так как нездешние детки. Наглые..
  • 28 января 2021 - 07:23
    нда
    дети должны были строить гараж из бетона? из железа? из дерева? не из веток и картона? какой странный Pavel
Главное
  • 5 марта 2021
    Врач советует не торопиться выходить на пенсию
    В нескольких поликлиниках Набережных Челнов уже не первый год работают гериатрические кабинеты. В поликлинике № 3 принимает врач-гериатр Инзиля Арсланова, она рассказала «Челнинским известиям» об особенностях здоровья пожилых людей
    2
  • 4 марта 2021
    Он, Она, музыка и письма: в татарском драмтеатре поставили эксперимент (+ видео)
    В театре поставили камерный спектакль «Соекле дустым» («Дорогая моя») (14+) по знаменитым письмам писателя Аяза Гилязова, написанным им в заключении, и по его произведению «Кулмэк». Старожилы говорят, что ничего подобного в челнинском татарском драмтеатре до этого не делали
    0
  • 4 марта 2021
    Пока не замужем: завидные невесты Набережных Челнов
    13 свободных девушек, попавших в подборку «Челнинских известий», добились успехов в разных профессиональных сферах, но при этом пока не успели обзавестись семьей. Они красивы, талантливы и активны
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 24 февраля 2021 - 15:42
    Гонки на «Кубок Салавата-2021» в Набережных Челнах