18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Осужденных подростков в Челнах перевоспитывают кулинарными мастер-классами

Правонарушители готовили панкейки и пили чай

Несовершеннолетних осужденных в Челнах, к которым не применено наказание в виде лишения свободы, научили готовить панкейки - американские блинчики, по форме и размеру похожие на русские оладьи.

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ совместно с автономной некоммерческой организацией «Точка роста» и центром подростково -молодежных клубов «Подросток» организовали кулинарный мастер-класс по приготовлению панкейков. На него пригласили юных подучетных Автозаводского, Комсомольского и Тукаевского районов.

 

Ребята с удовольствием готовили под руководством профессионального повара-кондитера. По окончанию занятия для присутствующих было организовано чаепитие со свежеиспеченными угощениями, сообщает пресс-служба УФСИН по РТ.

 

«Подобные мероприятия очень важны для успешной воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества. В такой непринужденной обстановке ребята учатся не только готовить, но и общаться. У них формируется уважительное отношение к труду, которое им поможет наладить диалог с обществом. Это необходимо для их успешной ресоциализации», - отмечают сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в исправительной колонии №19, которая находится в Казани, планируют запустить производство мороженого. Производственный процесс собираются организовать за счет прибыли, полученной от деятельности исправительного учреждения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?