Экспресс-новости
Последние комментарии
Спорт

Штангист из Челнов завоевал золото на международном турнире, подняв 395 килограммов!

Челнинский штангист, воспитанник ДЮСШ «Строитель» Геннадий Муратов стал одним из победителей II Межд...

Челнинский штангист, воспитанник ДЮСШ «Строитель» Геннадий Муратов стал одним из победителей II Международного турнира по тяжелой атлетике на Кубок Президента России. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 12 по 14 октября. Спортсмен занял первое место в весовой категории до 105 килограммов, в рывке он взял вес в 178 килограммов, а в толчке – 217. В сумме получилось, что он поднял 395 килограммов.

Всего в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из России, Польши, США, Нигерии, Уганды, Китая, Таиланда, Венгрии, Сирии.

Это не первый триумф челнинского спортсмена. Напомним, что летом 2011 года Геннадий завоевал золотую медаль Универсиады в Шеньжене в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 килограммов.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.