Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

ФК «КАМАЗ» выиграл первый официальный матч в этом году

Игра прошла в Набережных Челнах

В рамках первенства ПФЛ в Набережных Челнах, в парке «Гренада», сегодня футбольный клуб «КАМАЗ» принимал ФК «Челябинск» из одноименного города. Футболисты из Татарстана одержали победу со счетом 3:1.

Уже в первом тайме игрок гостей был удален за неспортивное поведение, но счет в этом игровом отрезке открыт не был. Во втором тайме, на 63-й минуте, Роман Янушевский забил первый гол. Еще через пять минут Редван Османов сделал счет 2:0. А на 69-й минуте еще один игрок из Челябинска получил вторую желтую карточки и тоже был вынужден покинуть поле.

Несмотря на все удаления, игроки из Челябинска добились назначения пенальти в ворота камазавцев и точно его исполнили, таким образом счет стал 2:1. На последней добавленной минуте вышедший на замену Руслан Галиакберов после ошибки вратаря забил в пустые ворота - 3:1.

Это был первый матч ФК «КАМАЗ» в 2021 году. Сейчас в активе команды 34 очка и третья строчка турнирной таблицы. Отрыв от первого места на данный момент составляет лишь два очка.

Напомним, главный тренер команды Ильдар Ахметзянов рассказал «Челнинским известиям», что задачи выйти в ФНЛ никто не отменял

Следующую игру ФК «КАМАЗ» проведет 9 апреля в Екатеринбурге против ФК «Урал-2».

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.