18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Подростковая команда по баскетболу ищет спонсора, чтобы отправиться на соревнования

Клич о помощи кинули родители юных спортсменок

В социальных сетях Набережных Челнов от имени родителей появился пост с просьбой проспонсировать баскетбольную команду «Альпы», в которой выступают спортсменки 2009 года рождения. Она располагается в стенах спортивной школы №10.

 

Спортсменки хотят отправиться на Первенство России, которое пройдет в Воронеже. Ранее девочки заняли второе место на Первенстве РТ. Для поездки на российские соревнования требуется по 19600 рублей на одного человека.

 

«Это проезд по маршруту Набережные Челны - Москва - Воронеж - Москва - Набережные Челны. Это проживание (соревнования длятся шесть дней) девочек и питание. Плюс взнос команды на участие в турнире», - пояснила «Челнинским известиям» мама одной из баскетболисток Елена Тугулева.

 

После публикации поста на него обратил внимание начальник управления физкультуры и спорта исполкома города Роман Насрединов. Он отметил, что в адрес управления обращение ни от школы, ни от автора поста не поступало, и попросил связаться с ним для решения вопроса.

 

«Управление спорта вышло с нами на связь. Сейчас они просили директора школы подготовить смету и будут думать, как нам помочь», - рассказала Елена Тугулева.

 

Однако она отметила, что постоянный спонсор команде в любом случае необходим, так как соревнования проходят постоянно, но не каждый родитель имеет финансовую возможность отправлять детей.

 

Ранее мы сообщали, что челнинец стал чемпионом России, опередив двукратного победителя Олимпиады.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?