Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане к Новому году незаконно срубили 419 елок и сосен

Подведены итоги операции «Ель», проведенной в конце 2014 года. В ней  приняли участие боле...

Подведены итоги операции «Ель», проведенной в конце 2014 года. В ней  приняли участие более 900 полицейских республики, которые выявили факты незаконной вырубки хвойных пород деревьев, их хранения и реализации.

Так, было  проверено  511  рынков и проведено 373 целевых рейда в лесничествах. Предпринятые меры позволили выявить и изъять из незаконного оборота 419 деревьев хвойных пород на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.
К административной  ответственности привлечено  219 граждан, сообщает пресс-служба МВД РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 7 января 2015 - 12:38
    Багира
    Инде сказка не надо нам рассказивать о 419 елочках. В охранной зоне их вырублено не менее 1,5тысяч.
  • 7 января 2015 - 14:58
    ЧЕЛНИНКА
    В ПРОДАЖЕ ЕСТЬ КРАСИВЫЕ ИСКУСТВЕННЫЕ КРАСИВЫЕ ЁЛОЧКИ,НА ЛЮБОЙ ВКУС И КОШЕЛЁК,ТАК ВЕДЬ ЭТИ ИРОДЫ ВСЁ ВЫРУБАЮТ,А ПОСАДИТЬ ХОТЯ БЫ ОДНО ДЕРЕВО,ТАК НЕТ НЕ МОГУТ,ВЕДЬ ЭТО ВЫРУБАЮТ НИЧТОЖНЫЕ "мужки",ТРУСЫ.
  • 7 января 2015 - 17:43
    елка
    не успел новый год закончится,а меня уже выкинули. Спрашивается, зачем покупали.
  • 7 января 2015 - 17:55
    ЧЕЛНИНКЕ
    Сама полиэтилен нюхай. То же мне Гринписпис нашлась.
  • 7 января 2015 - 17:57
    ЧЕЛНИНКА – ------ – сегодня в 14:58
    А при чем тут мужики и трусы? Не вижу связи.Похмелилась бы сначала,а потом ахинею несла.
  • 7 января 2015 - 19:08
    Лиса
    Та искусственная, что мне понравилась в магазине, никогда не окупится, я уже подсчитала. А эту сосну купила, до потолка, пушистая, шикарная, за 400 рублей. Воду подливаю ей, она пахнет. И даже если я и мне подобные перестанем покупать живые елки, их от этого вырубать не станут. Деревья нужно прореживать, об этом много раз написано переписано, а Гринпис все не уймется.
  • 7 января 2015 - 19:10
    Лиса вдогонку
    Я хотела написать, вырубать не перестанут.
  • 7 января 2015 - 19:21
    565
    Если бы все отказались от покупки сосен, елок, не было бы предложения, спасли бы целые леса. Но пока есть нищеброды и прочие серые массы-фанаты сэкономить и нюхать, будет и спрос.
  • 7 января 2015 - 19:27
    елка
    Нужно продавать елки с корневой системой в горшках, с небольшой наценкой. Весной можно посадить, озеленить двор.
  • 7 января 2015 - 19:35
    мнение
    Елки, которые продают на рынках, выросли не в лесах, а в специальных питомниках, их там сажают специально на продажу, как картошку... А вот те 419, что изъяли, выросли в лесах. На 250000 руб. можно посадить целый лес, и не один.
  • 7 января 2015 - 19:52
    цифирьке 565
    Ну ладно,мы нищеброды. Но ты ведь богатенькая буратинка! Так посади с гектар леса,а мы спасибо скажем.
  • 8 января 2015 - 06:30
    предыдущему
    Чтобы вы его незаконно вырубили?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!