18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Более 205 тысяч человек уже проголосовали за объекты благоустройства в Татарстане

Голосование стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля

205 724 жителя Татарстана приняли участие в онлайн-голосовании по выбору приоритетных для благоустройства общественных пространств в Татарстане, сообщил на совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Раис РТ Рустам Минниханов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

 

«В четырех муниципальных районах – Арском, Сабинском, Высокогорском и Алькеевском – уже достигнуты плановые значения. Наименьший процент проголосовавших по-прежнему наблюдается в городе Казани. Всего проголосовало 205 724 человека, что составляет 50% от общего плана», – рассказал министр.

 

Динамика за неделю, сообщил Глава Минстроя, составила 63 553 человека. Он также призвал руководителей муниципалитетов усилить работу по информированию граждан о проведении онлайн-голосования.

 

Голосование стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля. В этом году от Татарстана в нем участвуют 273 общественных пространства во всех 45 муниципалитетах, а также 1,55 тысячи дворов. Сделать свой выбор можно на сайте gorodsreda.tatar.ru или на портале и в приложении «Услуги РТ».

 

По данным Минстроя РФ, свои голоса за объекты благоустройства отдали 10,4 миллиона россиян.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?