16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Депутаты Татарстана поддержали запрет на продажу табака и вейпов на остановках

Он предотвратит импульсивные покупки и станет шагом к защите общественного здоровья

Депутаты и эксперты Татарстана поддержали новый федеральный закон, запрещающий продажу сигарет и вейпов на остановках общественного транспорта. Поправки, принятые Госдумой 17 декабря, распространяют действующие ограничения с вокзалов и аэропортов на ларьки у остановок.

 

Как заявил депутат Госсовета РТ Ринат Фазылов, запрет предотвратит импульсивные покупки и станет шагом к защите общественного здоровья. Он также призвал усилить антитабачную пропаганду среди молодёжи. Его коллега Игорь Бикеев отметил важность борьбы с вредной «модой» на курение в подростковой среде.

 

Член Общественной палаты РФ Ольга Павлова напомнила о доказанном вреде аэрозолей электронных сигарет. По её словам, закон, который вступит в силу 1 сентября 2026 года, поможет сформировать более здоровую городскую среду. Депутат Казанской гордумы Марсель Шарапов назвал инициативу своевременной мерой для защиты будущих поколений.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос