18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Добровольцы из Татарстана помогали устранять последствия пожара в республике Саха

Это не первый их опыт работы в чрезвычайных ситуациях.

Добровольцы «Молодёжки ОНФ» из Татарстана почти две недели участвовали в разборе последствий пожара в республике Саха (Якутия). Окраину села Бясь-Кюель настиг верховой лесной пожар, он перекинулся на постройки. От огня повреждения получили шесть многоквартирных (15 квартир) и 26 индивидуальных домов.

 

На месте происшествия работали добровольцы из 19 регионов. В палаточном лагере расположились около 100 человек. Они занимались разбором сгоревших сельскохозяйственных построек, помогали населению в заготовке дров на зиму, вырубке сгоревшего леса, установке новых заборов, тушении тлеющих участков земли вместе с пожарными.

 

Волонтеры совершили обход 35 домов и помогли жителям по 13 адресам. Также они участвовали в восстановительных работах. Вместе с военными демонтировали два хозяйственных помещения для крупного рогатого скота, вырубили 1/3 гектара сгоревшего леса и подготовили пригодный материал для дальнейшего использования.

 

Разобрали и аварийный деревянный мост, который в будущем планируется реконструировать. Мост автомобильный. Занимались волонтеры и высадкой молодых сосен в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Глава республики Саха Айсен Николаев поблагодарил за помощь команды «Молодёжки ОНФ».

 

Кстати, татарстанские добровольцы уже неоднократно работали в зонах чрезвычайных ситуаций, например, в Иркутской области, республике Крым, на полуострове Таймыр, в Ямало-Ненецком автономном округе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?