Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 8 декабря 2022 - 22:33
    А разве директор не обязан выяснять причину смены школы, подключать психолога, предупреждать об особенностях подобных детей учителей?
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 21:43
    Для "яжеучитель"
    Вспоминаю свою школу, где училась по 4-ый класс, как страшный сон, была двоечницей с прочими претензиями к родителям и жалобами, что не соответствую её требованиям, а всё потому, что учительница с ярко накрашенными губами и копной "гнезда" из волос на голове не взлюбила меня. В 5-ом классе, тогда 10 летка была, семья переехала в другой город, где резко стала хорошисткой и примерной девочкой.
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 21:23
    Если школа должна давать только знания, то чего тогда лезут куда не надо, охранники в школах стали медиками и меряют температуру, зачем тогда понаставили заборы и не впускают родителей, почему до сих пор поборы в школах и , вообще, пусть сами на свои деньги построят школы и оказывают услуги какие хотят.
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 21:05
    И раньше школа воспитывала (в меру возможностей), и сейчас воспитывает тоже в меру возможностей. Воспитание ведь состоит не только из разговоров, но главным образом оно заключается в образе жизни, от того, каким ученик видит окружающих - а учителя в основном порядочные люди... А кроме того, есть чисто воспитывающие предметы - литература, история, обществознание...
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 20:19
    123
    "Воспитывать детей нужно пока они умещаются поперек лавки, потом - поздно" - говорит народная мудрость. Не нужно на школу и учителей перекладывать упущения родителей в воспитании своих детей. Дело школы - давать знания. Это в советской школе воспитание гармоничного человека было одной из важнейших задач, а нынешняя школа оказывает образовательные услуги. Воспитание - дело родителей.
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 20:13
    для 18:29
    Уже и разговаривали, и беседовали и не один раз. Учитель прав. В полиции разберутся.
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 20:00
    А вот Макаренко считал, что школа - часть общества, и ученики должны видеть в школе и учителей, которые всё прощают и утешают всех учеников, и учителей, которые очень жёстки, никакие проделки и невыполнение школьных требований не прощают. Тогда дети будут готовы к жизни в обществе. Поэтому не учитель, а ученики должны искать подход к учителям, находить с разными учителями общий язык
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 18:22
    ---
    Вот и "яжематери" появились - в 16-31 и 16-55 - тут как тут. У них все виноваты, кроме их любимых чад. Попробуйте вести уроки один на один с тридцатью детьми, где есть несколько таких агрессивных детей, посмотрим о какой профнепригодности запоете.
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 18:29
    Не надо давить на ребёнка, если агрессивный ребёнок значит нет понимания в семье ребёнка, с ним значит не занимаются! Учительница пошла писать заявление в полицию, а поговорить с мальчиком могла бы по человечески, объяснить ему что хорошо, что плохо. На то она и педагог, чтобы находить общий язык с детьми. Главное не давите на ребёнка, надо разговаривать, объяснять.
    Учительница написала на второклассника заявление о побоях
  • 8 декабря 2022 - 18:15
    Шурик
    Не смотрите на Рэн ТВ фильм ваша честь это пропаганда насилия преступности и жестокости
    В Челнах на съемной квартире обнаружено тело мужчины из Дагестана
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Как избавиться от муравьев в огороде: простой способ

Это средство обойдется очень недорого

Муравьи – головная боль многих огородников. Эти насекомые опасны тем, что являются разносчиками тли, которая уничтожает многие дачные насаждения. Избавиться навсегда от муравьев крайне сложно, но выгнать их с участка на некоторое время по силам каждому.

 

Приготовим простой раствор: на 10 литров воды возьмем 10 мл нашатырного спирта. Это средство не только отлично справиться с муравьями (насекомым не понравится резкий запах), но и выполнит роль азотной подкормки. Полейте полученным раствором места, где насекомые – нежеланные гости. Например, землю вокруг кустарников и плодовых деревьев.

 

Действие такого раствора будет длиться около двух-трех недель. Поэтому для закрепления результата необходимо проводить обработку регулярно.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (37)
  • 26 мая 2020 - 15:34
    Татьяна
    А ещё лучше посыпать муравьиную кочку пищевой содой.
  • 26 мая 2020 - 15:46
    Алекс
    На 10 литров воды 10 мл спирта!? Только вчера на два литра вылил более 10 мл спирта, плюс - добавил порядочно жидкого дегтярного мыла. Сегодня смотрю - ползают как ни в чем не бывало...
  • 27 мая 2020 - 07:01
    Добрый
    Сода не помогает, пробовали. Не забивайте себе голову, всё равно одни мураши уйдут, другие придут.
  • 27 мая 2020 - 09:56
    Чистый аммиак лила, не помогло. Бор с сахаром и водой помог
  • 27 мая 2020 - 13:02
    Лариса
    Ихтиоловая мазь - проверенное ср-во в борьбе с муравьями.На деревянный шпатель выдавить мазь,и воткнуть его в место обитания насекомых.
  • 27 мая 2020 - 15:09
    Нина
    ... Лучший (пока) метод - сахарный сироп, туда добавить немного отравы от муравьев. Налить в крышечки (поставить у ствола) и брызнуть на стволы. Муравьи покидают деревья и кустарники уже через час. И действует достаточно длительное время. ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!
  • 28 мая 2020 - 17:16
    Анастасия
    Посыпать манкой или пшеном
  • 28 мая 2020 - 18:34
    Муравьи приспособились ко всем нашим вонючкам и смеются над нами.
  • 28 мая 2020 - 21:37
    ого
    Смеются над нами!? Совсем обнаглели....
  • 28 мая 2020 - 22:30
    Еленп
    Нарисовать на стволах деревьев ободок мелком "Машенька" 100%
  • 28 мая 2020 - 22:49
    Раскопать муравейник и все личинки полить "Муравьедом". Водный раствор аммиака (нашатырный спирт) применить также, только 200 мл на 10 л воды. Проверено годами,работает.
  • 31 мая 2020 - 09:33
    Алексей
    А если муравьи в теплице! И уже посадили растения! Как от них избавиться?
  • 31 мая 2020 - 23:45
    Сергей
    Тля не мучает. Обматываем стволы пару раз синдепоном, затем по хорошему договариваюсь с муравьями и проблемы исчезают на всё лето...
  • 3 июня 2020 - 13:08
    Вячеслав
    Старый бабушкин способ, рассыпать пшено по огороду. Не знаю в чем загвоздка,то ли они с чем то его путают, то ли воробьи их шугают, но через неделю они срываются на новые места.
  • 3 июня 2020 - 14:34
    Сергей
    Дуст помогает 100/
  • 4 июня 2020 - 00:41
    Слава
    Есть не очень дешевый но зато 100% эффективный способ. причем у меня муравьев нет уже 3й год(!!!) обработал израильским средством от муравьев - мастер250 называется. Реально работает. Все пропали, и больше не лезут. И теплицу и огород и даже в гараже исчезли.
  • 5 июня 2020 - 12:25
    Я их развожу, а кто-то избавиться не может😹 (мои конечно поэкзотичней чем огородные но смысл тот же)
  • 7 июня 2020 - 13:33
    Фарид
    цыплята самый хороший проверенный способ остальное все ерунда!
  • 8 июня 2020 - 15:57
    Муравьед
    Кипятком залейте входы в муравейник и будет вам щастье!
  • 8 июня 2020 - 19:32
    Наталья
    Покупала на рынке средство от муравьев на дачном участке, а стоящая рядом женщина посоветовала просто посыпать в местах скопления пшенную крупу. Я, не долго думая, так и сделала. Муравьи исчезли за пару дней. Не знаю, может быть они появятся через некоторое время, но пока, а это уже две недели, нет. Крупа лежит, только чуть побелела от полива.
  • 9 июня 2020 - 15:19
    Лена
    Маслом отработанным подсолнечным полить на муравейник.
  • 10 июня 2020 - 11:45
    Csx
    Чем Вам муравьи неугодили-то? Тлю разносят? Так с тлей и боритесь, а муравьи санитары! Тлей в огороде всего один вид занимается, остальные не разводят хозяйство. Муравьи полезны тем что убирают насекомых с Вашего огорода, роют гнезда в земле насыщая её кислородом. Поедают семена сорняков которые могли бы прекрасно расти на Вашем же огороде и т.д и т.п.
  • 10 июня 2020 - 13:33
    так
    Кусаются ведь, заразы!
  • 12 июня 2020 - 08:29
    Анатолий
    Каждому муравью набить морду и запретить хождение по участку.
  • 12 июня 2020 - 20:24
    Чтобы избежать муравей надо напоить извесковый растворам
  • 12 июня 2020 - 21:55
    Полная ерунда, пробовала, ни один даже не упал.
  • 17 июня 2020 - 20:12
    валентина
    Сама еще не пробовала,только собираюсь,но нужно желток яйца смешать с 2гр,борной кислоты и рассыпать в месте скопления на бумаге
  • 18 июня 2020 - 06:29
    Сергей
    Не помогает. Пробовал. Пару часов ходят как пьяные потом опять лезут в нужном им направлении.
  • 19 июня 2020 - 07:08
    Анастасия
    Можно положить ревень, убегают. Или посыпать сухой горчицей))
  • 21 июня 2020 - 10:01
    Для того чтобы избавиться от муравьев навсегда нужно принести из леса муравьев и пустить их к садовым. Они "прогонят" домашних и уйдут обратно в лес.
  • 22 июня 2020 - 17:16
    м
    а я просто своей мочой.... и все убегают к соседу молча.
  • 24 июня 2020 - 06:39
    Василий
    Циперметрин - проверенное средство. 2 мл на литр воды, затем обработать дорожки и муравейник.
  • 1 июля 2020 - 12:00
    Николай
    Если развелась тля, так и боритесь с тлей, а не с муравьями.. Участие муравьев в размножении тли - фейк. Тля летает и стремительно размножается без всяких муравьев. Я в саду специально развел больших лесных муравьев. Они уничтожают много вредителей. Тащат в гнездо мелких червячков, гусениц, личинок. Что особенно порадовало меня - не стало плодожорки, от которой погибало ок. 2/3 урожая яблок.
  • 5 июля 2020 - 18:54
    Ирина
    Прочитала ...- кукурузная мука от муравьев, прочитала и забыла, т.к. участка у меня нет. В июне дочь купила участок, а там 2 муравейника на участке с крупными муравьями, внуки визжат, когда по ногам муравьи ползут. Насыпали муки, постепенно муки становилось меньше, а через 3 недели в муравейниках нет никаких признаков жизни.
  • 5 июля 2020 - 19:04
    Чтобы муравьи не ползали по стволу дерева обмотала дерево малярным скотчем, а на скотч нанесла по кругу клей от мышей.
  • 7 июля 2020 - 20:08
    Вера
    Ну не помогает нашатырь никак!
  • 10 августа 2020 - 01:46
    Нашла супер способ, испытывала всё лето, 100 процентный долгосрочный эффект: целый год вытряхивала табак из окурков и теперь посыпаю "злачные" места. Муравьи не возвращаются с начала лета, даже страшные слизни не появляются, а посыпала всего-то 1 раз!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?
Реклама
Реклама
Опрос
  • 8 декабря 2022 - 14:47
    На чем ездить дешевле?