18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как правильно питаться при частых головных болях

Определенные продукты помогут справиться с недугом.

От головных болей и мигрени страдают миллионы человек. Но исправить ситуацию поможет и правильное питание.

 

Для тех, кто мучается головными болями врачи советуют не пропускать приемы пищи, выработав четкий режим питания. Если уровень сахара в крови снижается из-за голода, тело отвечает на это выбросом гормонов, которые сообщают мозгу о голоде. Они же могут сузить кровеносные сосуды, вызывая головную боль.

 

В рацион надо включить больше белковой пищи, которая необходима для работы мозга и его энергии. К продуктам, богатым белком, относят яйца, орехи, куриную грудку, творог, йогурт, молоко, чечевицу, рыбу, киноа, тыквенные семечки и т. д.

 

Еще один совет – не пить кофе на пустой желудок. Кофеин действует на всех по-разному. Но так как он стимулирует центральную нервную систему, то может вызвать у людей головную боль. Кофеин может усиливать последствия низкого уровня сахара в крови, вызванного отказом от еды, ухудшая самочувствие и, возможно, вызывая еще более сильную головную боль.

 

Следует избегать продуктов с большим количеством добавленного сахара, так как при возвращении уровня сахара к норме, также возможно спровоцировать головную боль, сообщает «Медикфорум».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?