18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Медикам, торгующим липовыми ковид-сертификатами, грозит не только уголовка, но и увольнение

Выдачу документов контролируют главврачи поликлиник и минздрав РТ

Медикам, которые торгуют липовыми справками и ковид-сертификатами, грозит не только уголовное дело, но и выговор или увольнение с места работы. Как рассказал ИА "Татар-информ" заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков, к ответу призовут и главу медучреждения.

 

Выдачу сертификатов о вакцинации контролируют главные врачи поликлиник и Министерство здравоохранения РТ. Жаворонков отметил, что в каждом случае надо разбираться персонально. Продажа справки или сертификата влияет на здоровье людей, что грозит распространением заболевания.

 

«Наша позиция очень простая — мы не приемлем такой вид деятельности. К тем медицинским работникам, вина которых будет доказана, безусловно, будут применяться самые жесткие санкции и санкции к их руководителю, потому что минздрав о недопустимости таких вещей говорил многократно на своих внутренних совещаниях», — отметил замминистра в беседе с агентством.

 

Жаворонков подчеркнул, что полностью частные клиники не вакцинируют от коронавируса и не выдают сертификаты о прохождении вакцинации, так как не имеют доступ к специальному регистру.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?