18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Отсутствие чувства юмора может говорить о проблемах со здоровьем

Отсутствие чувства юмора может говорить о проблемах со здоровьем

К такому выводу пришли ученые

Ученые сошлись во мнении, что отсутствие смеха в нужный момент может быть признаком серьезных проблем со здоровьем, пишет Медикфорум.

 

Ученые провели обследование 105 пациентов, которым диагностировали деменцию, и 156 членов их семей, которые были здоровы. Участники в течение 10-15 минут общались на тему, которая была оговорена заранее, а эксперты оценивали их разговоры и подсчитывали, сколько раз участники засмеются.

 

Ученые заметили, что участники с деменцией смеялись над собой, в ходе разговора, реже. Специалисты считают, что такое может случиться из-за снижения самосознания, характерного для деменции.

 

Еще одно исследование показало, что признаком снижения когнитивных функций у человека может быть отсутствие сарказма.  В 2009 году Калифорнийский университет в Сан-Франциско провел исследование, в котором приняли участие 175 человек, большая часть из которых страдали деменцией или другим нейродегенеративным расстройством. Им были показаны видеоклипы, в которых использовался сарказм, пациенты с деменцией улавливали его гораздо реже, по сравнению со здоровыми участниками.

 

Фото с сайта ru.depositphotos.com.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?