Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Прокуратура РТ отменила уголовное дело на бугульминского предпринимателя, убившего грабителей

Стражи порядка считают, что мужчина действовал в условиях необходимой обороны

Утром 12 сентября в дом бизнесмена Д. проникли несколько вооруженных грабителей. Мужчину, его супругу и друга связали, но хозяин дома смог освободиться и нанести преступникам множественные удары ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений они скончались на месте. Еще один соучастник успел скрыться, но был задержан стражами порядка. 

 

В связи со смертью двух человек Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 

 

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в ведомстве изучили постановление о возбуждении уголовного дела и материалы проверки в отношении бугульминского предпринимателя. По мнению ведомства, это решение является незаконным и подлежит отмене. Хозяин дома действовал в условиях необходимой обороны. Постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту убийства сегодня отменено первым заместителем прокурора республики Сергеем Старостиным. 

 

Материалы направлены в следственный орган для организации дополнительной проверки и принятия законного процессуального решения.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 13 сентября 2018 - 17:40
    житель
    Молодец мужчина !!!!
  • 13 сентября 2018 - 17:47
    Марат
    Ну наконец то, восторжествовала справедливость! Ворвались в дом, связали жену, и что он должен был делать, я вас спрашиваю СК? Сидеть и ждать, когда его и жену зарежут!? Ворвались в дом, уже можно мочить, всё равно, после ограбления не оставят свидетелей, поэтому нужно этих ублюдков мочить! Молодец МУЖИК, ему надо орден дать
  • 13 сентября 2018 - 17:56
    серж
    Наконец-то правда восторжествовала
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Дима загарелый
    Неужели в России поняли??? Нет, скорее поняли в Татарстане! Переезжаю жить в Бугульму!!! )))
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Сергей
    Достойный поступок мужчины!!! И не мене справедливое и достойное решение заместителя прокурора республики.
  • 13 сентября 2018 - 18:12
    дмитрий
    Наконец-то,Суд красавчик.Хозяин молодец.
  • 13 сентября 2018 - 18:17
    Лариса
    Понимаю пострадавшего … Но зачем же убивать было?.. Впрочем, ему, думаю, было виднее … Ведь мы жен не знаем все подробностей … Подонки, наверное, отпетые … Таких сразу видно … Такие, отсидев срок, вернулись бы для отмщения ...
  • 13 сентября 2018 - 18:50
    LPF
    А где Закон , что ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане должны иметь короткоствол ? А где Закон , что после уничтожения грабителей будет выплачиваться премия по 1 млн руб за голову ?
  • 13 сентября 2018 - 19:25
    Анатолий
    Если будет такой случай -если ворвутся --сразу перестреляю в рамках закона об оружии -как в армии предупредительный выстрел -не действует -второй выстрел и последующие на поражение -а то привыкли врываются бьют пытают -а их нельзя трогать превышение обороны --ворвались в квартиру значит я должен защищать свой дом и семью
  • 13 сентября 2018 - 20:29
    Игорь
    Судьи молодцы респект вам.
  • 13 сентября 2018 - 22:42
    Павел
    Ещё не вечер и верховный суд может всё вернуть на зад.И нападавших сделать потерпевшими.
  • 14 сентября 2018 - 08:49
    С
    возможно здесь ключевые слова "Предприниматель, бизнесмен"? поэтому и отменили?
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени