18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Цены на «борщевой набор» в Татарстане пошли вниз

Меры, предложенные «Единой Россией», заработали.

Руководитель рабочей группы «Единой России» по мониторингу цен на сезонные овощи, зампред Госдумы Алексей Гордеев сообщил, что цены на продукты из «борщевого набора» пошли вниз. Особенно положительная динамика отмечается на рынках и сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры продают продукцию напрямую.

 

Гордеев отметил, что партия проводит мониторинг в торговых точках. Лидеры по количеству проведенных рейдов - Брянская, Курская, Ярославская области, Республика Крым и Саха (Якутия), Ханты-Мансийский автономный округ.

 

Но задача по снижению цен поставлена более чем 80 регионам страны. В итоге, по словам  первого замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, серьезно увеличились объемы продаж за последнюю неделю. Так, овощей из «борщевого набора» было продано 4200 тонн, что на 600 тонн больше показателя прошлой недели. При этом картофель подешевел до 30%, до 20% - лук, морковь и капуста.

 

В рамках поставленной задачи по снижению цен проходят встречи с ритейлерами, рейды по торговым точкам для фиксации цен, по стране открыто более 1200 дополнительных ярмарок с конца июля.

 

Напомним, ранее «Челнинские известия» составили индекс борща.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?