18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Пестречинском районе сдан последний долгострой

Более 40 семей получили ключи от своих квартир

Последний долгострой сдали в Пестречинском районе Татарстана и более 40 семей ЖК «Яшьлек» получили ключи от своих квартир, сообщает ИА «Татар-информ».

 

«Выдаем ключи второй партии обманутых дольщиков. Мы прошли серьезный путь с нашими жителями. Было многое: недовольство и палаточные городки. Сейчас это все в прошлом», — сказал глава Пестречинского муниципального района РТ Ильхам Кашапов.

 

На вручении ключей присутствовали представители районной администрации, строительной компании и семьи, которые заселятся в квартиры. Торжественную ленту перерезал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

 

Строительство ЖК «Яшьлек» началось еще в 2015 году, сроки сдачи неоднократно переносились, а шесть домов комплекса так и не были достроены. В итоге ситуацию под контроль взял президент РТ Рустам Миниханов, строительство возобновилось в 2019 году по республиканской программе поддержки дольщиков.

 

«В 2016 году я обратился к застройщику, получил договор, а в 2017-м стало понятно, что стройка остановилась и дальнейших перспектив не наблюдается. Затем мы пошли по митингам, пикетам, обращались во все инстанции, когда поняли масштабы бедствия», - делится один из обманутых дольщиков Ленар Сафиуллин. 

 

В 2018 году жильцы узнали о фонде обманутых дольщиков и решили обратиться туда.

 

«Как говорится, обещанного три года ждут, мы ровно столько и ждали. Я очень рад, что в конечном итоге все закончилось хорошо», - заключил он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?