18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане резидентами ТОСЭР создано 17,5 тысячи рабочих мест

Они работают в республике пять лет.

Пять лет назад для развития экономики моногородов, привлечения инвестиций и улучшения качества жизни жителей в Татарстане было открыто пять территорий социально-экономического развития (далее ТОСЭР).

 

118 резидентами ТОСЭР, которые реализуют инвестиционные проекты в Набережных Челнах, Нижнекамске, Чистополе, Зеленодольске и Менделеевске, было создано 17,5 тысячи рабочих мест. Только за девять месяцев 2021 года ими предоставлено более семи тысяч мест, большая часть из этого числа - более шести тысяч - в Зеленодольске.  

 

Резидентов в ТОСЭР привлекают комфортные условия для развития бизнеса, среди них: пониженная ставка налога на прибыль, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога, пониженные тарифы страховых взносов.

 

«Льготы распространяются в течение 10 лет со дня получения статуса резидента ТОСЭР.  Применяются в отношении резидентов, получивших такой статус не позднее, чем в течение трех лет со дня создания ТОСЭР», - уточнили в министерстве экономики республики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?