18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Волонтеры помогут пенсионерам в покупке и доставке продуктов с ярмарок

Жителям старше 65 лет сейчас не рекомендуют посещать общественные места

Волонтерский центр регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поможет пожилым татарстанцам в покупке и доставке продуктов с сельскохозяйственных ярмарок.

 

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации жителям в возрасте старше 65 лет не рекомендован выход в общественные места, но именно эта категория граждан является распространенной среди покупателей сезонных ярмарок.

 

«Сейчас наши волонтеры будут помогать пожилым людям в покупке и доставке продуктов с сельскохозяйственных ярмарок. Как вы знаете, они имеют высокую социальную значимость и особенно востребованы у старшего поколения – позволяют запастись на зиму самым необходимым. Однако ухудшение ситуации по Covid-19 не дают возможности ими воспользоваться в полной мере», – рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.

 

По мнению сопредседателя рабочей группы генсовета партии по поддержке молодежных инициатив Ольги Амельченковой, организаторам движения предстоит задуматься о создании платформы, где можно было бы регистрировать и обучать волонтеров. Это может привести к появлению «волонтеров широкого профиля», которые могли бы проводить экологические акции, помогать одиноким пенсионерам, участвовать в проектах благоустройства территорий, заботиться о животных. Или даже работать вместе со спасателями во время чрезвычайных происшествий.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?