18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Ремонт Московского проспекта: жильцы ближайших домов получат бонус

Ремонт Московского проспекта: жильцы ближайших домов получат бонус

При реконструкции Московского проспекта изменится не только внешний вид его самого. В рамках ка...

При реконструкции Московского проспекта изменится не только внешний вид его самого. В рамках капитального ремонта в этом году обустраивают несколько прилегающих к магистрали  домов и дворовых пространств. Эти проекты финансируются из разных источников.

Такие дворы сейчас  обустраивают в 52-м и 29-м комплексах. Прежде всего, эти проекты привязаны к домам, которые попали в программу капитального ремонта этого года. Кроме того,  на благоустройство данных  территорий выделены средства из городского бюджета.

Как уточнила «Челнинским известиям» глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова,  во дворах домов 52/31 и 52/34, а также  29/15 и 29/19 расширяют внутриквартальные дороги, парковки, делают пешеходные тротуары, освещение.

Не остались в стороне управляющие компании, которые обслуживают эти территории, и благотворители. Благодаря их поддержке здесь установят детские и спортивные площадки,  скамейки, урны, выполнят озеленение.

Вместе с тем, каждый проект имеет свои особенности.

«В 52-м комплексе изменится транспортная  логистика. Автовладельцы уже не будут колесить по  двору, а станут напрямую выезжать на Московский проспект», - рассказала Раушан Усманова.  А через благоустроенный двор 29-го комплекса с Московского проспекта можно будет напрямую пройти на Шишкинский бульвар, который в этом году обновляют.

«Между школой и детским садом в 29-м микрорайоне на средства городского бюджета делают  тротуар с освещением.  Таким образом, мы соединяем микрорайоны  с общественными  пространствами», - говорит глава района. 

Работы по благоустройству должны завершиться к 1 октября.  И уже в начале октября на обновленном Шишкинском бульваре планируется провести праздник трех микрорайонов - 28, 29 и 30 комплексов, сообщила Раушан Усманова.

Напомним, что помимо 52-го и 29-го комплексов на федеральные средства ведется благоустройство 4 микрорайона,  также прилегающего  к Московскому проспекту.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?