18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Челнинцы выступают против «кренделей» во дворах, съедающих машино-места

Такие украшательства излишне, считают жители.

Преображение дворов по программе «Наш двор» в Набережных Челнах проходит не без замечаний со стороны жителей. В частности, челнинцы выступают против обустройства округлых клумб, которые занимают парковочные места. Подобное украшательство излишне, считают горожане.

 

«Выражаю коллективное мнение жителей дома 53/21а. Начат ремонт двора, спасибо за это. Но для чего расширили тротуары, сузили проезжую часть, наделали каких-то кренделей с разных сторон, забрав парковочные места? Везде расширяют дороги и места под парковку, а тут - наоборот. Ещё и на поворотах, чтобы машины точно не могли разъехаться. Будем благодарны за комментарии, которые подскажут куда обращаться, чтобы пересмотрели проект», - написал житель 53 комплекса.

 

С пользователем согласились и некоторые другие комментаторы.

 

«Мы звонили в ЖЭК, там должен быть человек, который ведет этот ремонт. Он дал телефон человека из мэрии, звонили в Казань на горячую линию. Нам один такой завиток убрали, один сразу при установке попросили не делать», - проинструктировала Гульнара Марданова.

 

«Соглашусь с автором. Двор объединяет несколько домов, где всего два выезда. Предполагалось увеличение парковочных мест, а по факту эти завитки съели машино-места. В чем смысл этого ремонта? На площадке все раскурочили и вывезли на металлолом скамейки, беседку и другие сооружения. Все было в хорошем состоянии. В доме пару лет назад тоже сделали ремонт. Сломали все возможное и не возможное...» - возмутилась Римма Валиева.

 

Напомним, что задать вопрос или оставить обращение можно на сайте Наш двор, или позвонив по телефону горячей линии 8 (800) 27-5-2020.

 

 

 

 

Фото: соцсети

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?