18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

Для вас садоводы любители! Зимостойкие растения интенсивного плодоношения от Новосибирского питомника

По всем вопросам мы ответим по телефону: 8 (968) 831-66-62

С 22 по 28 сентября 2021г. с 10 до 18 часов в Экспо-Каме, ул. Автозаводской пр. Д.4а.

 

Саженцы посаженные осенью отличаются хорошим ростом скороплодностью,  устойчивостью к болезням,  это закалка растений они смогут противостоять возвратным весенним заморозкам, закалённые растения формируют более глубокую и здоровую корневую систему, весной они раньше идут в рост, в 1 год показывает плоды в отличие от тех которые высажены в апреле или мае.

 

Мы отобрали для вас лучшие сорта с гарантией качества!

 

Не пропустите возможность приобрести чеснок на посадку сорт Сибирский гигант мечта каждого дачника собрать богатый урожай с небольшого участка прямой минимуме ухода за посадками именно поэтому большинство огородников предпочитают озимые сорта чеснока которые выгодно отличаются скороспелостью и высокой урожайностью сортовое разнообразие чеснока велико но особой популярностью пользуются чеснок сорта Сибирский гигант сорт этого чеснока даёт гигантский урожай и превышает качество ГОСТа полностью оправдывает свое название и сама луковица и гигантские зубчики очень крупные чистить легко и быстро за счёт размеров и толстых шкурок а мякоть просто объедение остренько хрустящая и ароматная растёт на любых почвах зимостойкость высокая

 

Гигантская голубика – Эврика!

 

 

Изюминка садовой голубики Эврика -гигантского размера ягоды( с пяти рублевую монету), самые крупные из всех известных на данный момент  сортов!Эврика, одарит вас, богатым и щедрым урожаем, невероятно вкусных и полезных ягод. Она способна стать жемчужиной вашего приусадебного участка и одарить здоровьем вас и ваших близких!

 

Ежевика без шипов- Джамбо

 

 

Чемпион по крупноплодности , ягоды в длину вырастают  около 10 см, а по весу до 30 гр. (одна ягода) . Урожайность очень высокая более 30 кг с одного растения! Зимостойкость высокая , растёт компактно не заполоняя все вокруг! Плодоносить начинает уже в начале июля.

 

Зимостойкий абрикос -Сибиряк Байкалова

 

Одно из важнейших особенностей этого сорта, отсутствие капризов. Абрикос Сибиряк Байкалову не требует особых забот и не доставит вам хлопот. Сорт не боится засухи и выдерживает сильнейшие морозы-45 гр. Дерево максимально вырастает до 3-х метров. Плоды абрикоса так и манят их сорвать и скушать ! Десертный вкус и солнечные плоды делает их любимым лакомством для детей и взрослых. Этот сорт , частично самоплоден, но для более интенсивного плодоношения рекомендуется высадить второй сорт – Северное сияние !

 

Зимостойка черешня в садах Набережных челнов !

 

 

Родина – одна из самых титулованных сортов ! Считается идеальным сортом для выращивания в непростых климатических условиях, этот сорт черешни прекрасно зимует до -40гр. Дерево вырастает не большое , обладает густой и крепкой кроной, до созревания ягод все усыпано снежно белыми цветами , которые затем превращаются в желанные ягоды.! От такой черешневой красоты дух захватывает и слюнки текут ! А какой аромат ! Посадите на своём участке Черешню Родина и раскосные ягоды порадуют Вас великолепием вкуса ! Так же в продаже будет представлена желтая черешня Золотухинская и Оранжевая -Фатеж! 

 

Любимые сорта полукарликовых яблонь!

 

Новые сорта полукарликовых яблонь высотой 2,5-3 метра с небольшой компактной кроной, урожай 60-70 кг с дерева каждый год. Морозостойкость и неприхотливость можно сравнить с выражением « посадил и забыл», никаких хлопот, уже на следующий год только собирай урожай нарядных, вкусных, крупных яблок. Сорт полукарликовый яблони Родничок -летний сорт, для любителей свежевыжатый выжатого сока , с 1 яблока получается стакан сладкого , наивкуснейшего сока. Плоды созревают в июле весом 250-300гр. Сорт яблони Геркулес – для сладкоежек ! Яблони этого сорта имеют ярко красный окрас и мелко зернистую, сочную, сладкую мякоть без кислинки . Яблоней Геркулес можно гордиться , это огромные яблоки 300гр. Каждое . Геркулес осенний сорт можно и кушать и 2 месяца полежат. Посадите яблоню Чемпион , на зависть соседям и друзьям . Всю зиму вы будете со своими яблоками , гигантских размеров 350-400гр. Но главное они очень вкусные, ароматные « чемпионы» по содержанию витаминов и микроэлементов , поспевают во второй половине сентября . Все сорта этих яблонь прекрасно зимуют, вступают в плодоношение на следующий год, грунтовых вод не боятся, иммунных ко всем болезням ! Отличного вам урожая!

 

Смородина чёрная Бессемянная!

 

 

Сенсация среди смородин ! Единственный в мире сорт с полным отсутствием семян , сорт Бессемянная выведен в НИИ садоводства Сибири. Куст средне рослый, ягоды крупные, одномерные, с тонкой кожицей и сухим отрывом ,вкус сладкий, аромат сильнейший. Благодаря отсутствию семян сорт превосходно подходит для всех видов переработки .Бессемянная имеет высокую устойчивость к грибковым заболеваниям. Урожайность стабильно высокая , зимостойкость высокая . Так же в продаже Будет Крупноплодный сорт смородины Илья Муромец!

 

Красная смородина «Первый смородиновый изюм»

 

 

Новейший сорт с невероятно высоким потенциалом урожайности !

 

Куст высокий, компактный , с крепкими вертикальными ветвями.длинна кисти до 15 см.ягоды крупные, мясистые, малиново- красные. Вкус роскошный , осыпаемость отсутствует, стойко переносит все погодные сюрпризы. Первый смородиновый изюм можно без сомнения к причислить к сортам будущего ! Рекомендуем попробуйте ! Так же в продаже будем Крупная смородина Серпантин и Белая смородина !

 

Машины по производству ягод или новейшие сорта жимолости !

 

Молодильная ягода, ген молодости так называют ягоды жимолости.самая первая из созревающих в России ягод, от того и любимая . Жимолость славится целебными свойствами .

 

Дочь Великана – уникальность сорта заключается в его крупноплодности , несколько ягод едва помещаются в ладонь , а мякоть нежная и сочная по настоящему десертный сорт. Сибирячка – это настоящая звезда на садовом участке! Урожайность сравнима с машиной по производству ягод ! Едва ли найдётся сорт вкуснее. Жимолость не самоплодная культура , поэтому необходим сорт опылитель , лучшим опылителем для этих сортов является сорт Томичка ! По мимо этолог сорт известен своим стабильным урожаем даже в неблагоприятных условиях

 

Гигантская клубника долгожитель!

 

Среди разнообразия сортов садовой земляники особое внимание заслуживают сорта гиганты! Невероятно крупные , величиной с куриное яйцо, ягоды сортов гигантов начинают созревать в июне причём достаточно дружно, одновременно на кусте вызревают 10-15 ягод , при этом , каждая из них весит 120-150гр. Соответсвенно с одного куста гиганта в день можно собрать 2 кг, сопелях ягод.не смотря на внушительные размеры ягоды не ложатся на землю,так как имеют очень крупную плодоножку. Так же сорта гиганты растут очень мощными кустами. Ягоды сортов гигантов имеют хорошую плотность и транспортабельность. Каждый сорт имеет свой приятный и неповторимый вкус. Сорта гиганты это единственные и уникальные в своём роде сорта -долгожители , которые не требуют пересадки 10 лет , не теряя своей урожайности . Устойчивость к засухе, возвратным заморозкам, грибковым заболеваниям , а так же длительная интенсивность плодоношения заложены в сортах гигантах на генетическом уровне .поэтому стабильные и мощные урожаи гарантированны. На сегодняшний день в Госреестре селекционных достижений внесены сорта гиганты :Великобритания, Мальвина, Чамора- Туруси!.

 

Малина Абориген – признанный лидер среди лучших.Абориген поражает урожаем , это первый отечественный крупноплодный сорт с иммунитетом к переносчику четырёх вирусов малины. ( обсолютно не поражается заболеваниями), Ягоды у этого сорта огромные , двойные сросшиеся в одну,при плодоношении не видно даже листвы, с куста собирается 18 кг . Малиновый аромат кружит голову, сама ягода, сладкая, сочная, тает во рту, мякоть без костянок, можно ее есть без конечно, такой сорт восхитит не только садоводов но и профессионалов.

 

Малина Феномен – это действительно феноменальный сорт малины, полностью оправдывает своё название ! Удивительно насыщенным ароматом наполнит весь ваш участок !феоменально крупные , поистине богатырские яГоды удивят вашу семью не только размерами, но и ярким, сочным вкусом. Сладкая будто медовая каждая ягода, оставляет долгое послевкусие во рту. Плодоносить Феномен начинает уже в конце июня , с одного растения вы соберёте белее 10 кг отличных ягод.

 

Малина сорт Радзиева!

 

 

Этот ягодный гигант станет визитной карточкой на вашем участке, одна ягода может весить более 17 гр ,сочные и необыкновенно сладкие, они имеют не только отличный вид ,но и замечательный вкус Радзиева плодоносит с конца июня и до заморозков ,не превышает полтора метра, побеги крепкие не нуждаются в поддержке, что делает уход за растениями и сбор урожая более комфортным, этот сорт не вымерзает и не болеет, на зиму его скашивают подчистую на уровне землёй, а на следующий сезон малина Радзиева начинает плодоносить на молодых побегах. С этого сорта собирают более 15 кг с куста, растение растёт компактно не расползаясь по огороду! Так же у нас вы сможете приобрести крыжовник без шипов – чёрный , желтый, зелёный! Яблони колоновидные , полукарликовые груши разных сортов, сливы , вишни кустовые низкорослые ! И многое другое , все саженцы с закрытой корневой системой , что гарантирует высокий процент приживаемости!

 

С 22 по 28 сентября 2021г. с 10 до 18 часов в Экспо-Каме, ул. Автозаводской пр. Д.4а.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос