18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Несколько слов про отпуск в Краснодарском крае

Сегодня в Краснодарском крае путешествующих принимает приблизительно полсотни курортных городов.

Примерно три десятка городов и поселков располагаются на Чёрном море, около десяти курортных зон расположены на Азовском побережье, и около десятка находятся в горных местностях Северного Кавказа. Цифры эти, конечно, неточные, но пропорционально выходит примерно так. При подобном разнообразии новоиспечённого туриста, который в первый раз собирался на отдых в Краснодарском крае, достаточно понятно мучает вопрос, куда стоит отправиться.

 

Очевидно, что для начала следует определиться с курортной зоной. Побережье Чёрного моря, Азовское море или горные места? И если последний вариант больше годится для зимы, то первые два вводят начинающего туриста в заблуждение. Ybже рассмотрим основные отличия двух названых мест отдыха Краснодарского края.

 

Азовское и Чёрное моря Краснодарского края: что выбрать?

 

Азовское море годится для неискушённого россиянина, который замечает радость в простейших вещах - пляже, солнце, а также море. Ведь на самом деле инфраструктура на данном побережье не очень хорошая. На отдыхе на Азовском море обязательно можно заняться экскурсионными поездками, заказать которые можно на сайте putevka.com. На Таманском полуострове путешественник найдёт много интересных достопримечательностей.

 

Если мы говорим об индустрии развлечений, то в этом плане Азовское побережье РФ сильно отстаёт от побережья Чёрного моря. Примите во внимание тот факт, что Азов - это только лишь песчаные пляжи и небольшие глубины до двух-трёх сотен метров от берега. С целью войти в воду по грудь, нужно преодолеть внушительное расстояние. При этом, здесь сама комфортная глубина для ребёнка!

 

Из-за особенностей Азовского морского побережья отдых здесь обходится дешевле! Это основная причина, почему туристы выбирают именно это направление.

 

Чёрное море существенно превосходит упомянутого «конкурента» по всевозможным параметрам начиная от количества и многообразия пляжей (от песочных до галечных и каменистых) и заканчивая объектами туристической индустрии. На курортах Черноморского побережья работает больше 20 аквапарков, действуют самые крупные в стране дельфинарии и океанариумы, отели «all inclusive» и известные с советских времён санатории. По количеству достопримечательностей Черноморское побережье не сравнить с Таманским полуостровом. Вдобавок здесь прекрасный выбор курортных зон!

 

 

 

ООО "Система бронирования Путевка"

ИНН/КПП 7725851033/770201001

Юр. адрес:

ул. Рождественский бульвар 9, оф. 213

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?