18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Особенности гидроизоляция подвального помещения

Во время строительства любых зданий огромное внимание отводится сохранности фундамента и подвала данного сооружения от подземных вод и влияния осадков.

Фактически этим обуславливается надёжность и продолжительность использования сооружения. Но периодически происходит ситуация, когда в определённый период времени в подвальное помещение здания поступает влага. Данная ситуация вынуждает немедленно вмешаться строителям, а именно произвести работы по гидроизоляции подвала https://stgmsk.ru/nashi-resheniya/gidroizolyatsiya-podvala/.

 

Для решения вопроса в потребности гидроизоляционных работ в подвале необходимо определить степень подземных вод в районе помещения, учитывая также степень сезонных осадков. Если же подвальное помещение используется в жилищных или технических нуждах, тогда работы по гидроизоляции требуется производить немедленно.

 

Влияние грунтовых вод

 

В случае, когда подземные воды находятся на расстоянии одного метра и меньше от фундамента помещения, производятся комплексные работы по гидроизоляции, которые будут заключаться в разработке дренажной системы. Данная система предупредит влияние статического натиска на стены, предполагаемое смещение основы здания и уничтожение стройматериалов. Для предохранения основания любого помещения необходима капитальная гидроизоляционная прослойка, которая сохранит здание от возможной деформации и разрушения. По этой причине потребуется произвести гидроизоляцию подвала начиная с пола и стен, заканчивая потолком.

 

Когда грунтовые воды находятся на большем расстоянии, чем 1 метр от фундамента сооружения, потребности в создании значительных гидроизоляционных работах отсутствует, и будет вполне достаточно произвести защиту только стен обычной гидроизоляцией.

 

В случае потребности выполнения гидроизоляционных мероприятий в подвальном помещении сооружённого здания, владельцы данного сооружения владеет вероятностью реализовать эти работы двумя путями. Первый путь заключается в производстве данных работ собственными силами, однако в этом случае качество и результативность будет находиться на относительно низком уровне. Второй путь, который хотелось бы порекомендовать – это предоставить данную возможность настоящим профессионалам. Они смогут не только качественно выполнить работу с использованием специальной техники, но и дать определённые гарантии.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?